Познаю дзен
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Расширение челюсти у ребенка: съемные пластины или Марко Роса?

Девочки, расскажите пожалуйста, ваш опыт расширения челюсти у ребенка.

Где ставили? Какие пластины?

🦷 Сколько вам вышел Марко Роса и когда?

Нам вчера насчитали Марко Роса - 60к только верх в поликлинике на Сержантова

Надо на две челюсти.

Съемные будет в районе 8к.

Я хочу узнать, помогают ли съемные?

У кого лечитесь? Какие цены?

Как долго носили?

И посоветуйте, пожалуйста ортодонта, хочу еще мнение!

1

Лучший комментарий

nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Поставили марко-роса в прошлом июне у Шуваловых. Стоила 30 тыс. Я обошла 3 ортодонтов: бобренок, на крепостном. У Шуваловых была хорошая цена и очень хорошая ортодонт Катчик 👍 Были еще вначале приемы, смотрели как раздвигается челюсть, как я кручу, стоили по 1000₽, записывались на вск, что мне тоже удобно было.

Дочка носит до сих пор. Вот в вск снимает.

Лучше поставить несьемную, чем съемную. Результат будет эффективнее.

Нам еще нужно было подрезать уздечку до установки, сделал в вид 👍там есть лазер.

Нижнюю нам не надо, но вот очень хорошая ортодонт Катчик, она сделала снимок дочке и от и до расписала! А в бобренке все на пальцах посмотрели, и вверх и низ якобы надо. А тут по снимку все четко. На крепостном Ортодонт Дементьева вообще ничего не видела, пока я ей не сказала, она - а да точно. У нас перекрестный прикус был.

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Я слышала сразу на низ и верх нельзя ставить.Уточните у иного специалиста мнение

Нравится Ответить

Комментарии

kasaeva980
Hudeem_v_gruppe_161·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
kasaeva980
Hudeem_v_gruppe_161·Мама четверых детей

Мы вот на днях за 35 поставили

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Здравствуйте, а где у кого?

Нравится Ответить
kasaeva980
Hudeem_v_gruppe_161·Мама четверых детей

@girl_over35, на днепровском стоматологическая есть в детской поликлинике , с отдельной регистратурой .

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Буквально вчера узнавала у ортопеда этот момент, на след неделе еще раз сходим к ортодонту на консультацию. Вкратце так, расширить челюсть-не значит выпрямить зубы. Нет гарантии, что зубы вылезут уже ровные, в любом случае могут понадобиться брекеты, может повезти, и вылезут после расширения ровные. Но нам порекомендовали так, что лучше ставить брекеты в 11 лет…

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У моего сейчас растут ровные, но по снимку якобы нет места для новых других. Клыков и тд

И поэтому челюсть надо расширить

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@girl_over35, зубы уже начали меняться?

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yusupova-161, да, 6 Новыйs выросли, выпало 8

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Я слышала сразу на низ и верх нельзя ставить.Уточните у иного специалиста мнение

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Согласна. Норм специалисты не ставят, ребенок говорить не сможет

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да, она сказала что сначала верх, но и что низ тоже нужен

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

@girl_over35, ну не факт,может подстроится низ от верха.Нам маску Диляра назначили на низ,но в параллель к верху

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

33.000 бобренок

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здравствуйте, а как давно ставили?

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

@girl_over35, вот сейчас))

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

сын носил съемную. За верхнюю отдали 20тыс

Низ расширился автоматически, так как главное сначала работа с верхней челюстью.

Носил 6 месяцев. Зубы выпрямились, какие уже вылезли криво. И отлично расширилась вся челюсть.

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А где ставили? У вас вверху уже были не ровные или низ?

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@girl_over35, низ были кривые. Верх просто узкая челюсть

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@girl_over35, ставили у коломакиных

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сын носит съёмную, почти год. Вышла 22 тыс. + ежемесячный приёмы.

Эффект вроде есть)

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здравствуйте, а у кого ставили?

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@girl_over35 Литвинова. Приезжает к нам в шахты из ростова

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Дочь носит с июня несъемную, марко росса. Есть эффект конечно. Ставила на Каширской за 16. Потом на низ нам съемная нужна будет.

Вам 2 одновременно ставить не будут. Сначала расширяют верх, он потянет нижнюю за собой

Нравится Ответить
kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (6 лет)

@gree_n_k1814 у нас тоже щелей нет, вот думаю, когда идти, выпал только один зуб нижний

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (7 лет)

@kleo.moto.love, ой по опыту идите раньше. У нас внизу еще хуже. Сейчас резец 4 выдавил клык, нету места ваще

Нравится Ответить
kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (6 лет)

@gree_n_k1814 попробую записаться, на той неделе пытались и не получилось (

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Съёмная стоит 30, носит 8 месяцев эффект прекрасный, не хуже чем адская со вкручиванием((

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Поставили марко-роса в прошлом июне у Шуваловых. Стоила 30 тыс. Я обошла 3 ортодонтов: бобренок, на крепостном. У Шуваловых была хорошая цена и очень хорошая ортодонт Катчик 👍 Были еще вначале приемы, смотрели как раздвигается челюсть, как я кручу, стоили по 1000₽, записывались на вск, что мне тоже удобно было.

Дочка носит до сих пор. Вот в вск снимает.

Лучше поставить несьемную, чем съемную. Результат будет эффективнее.

Нам еще нужно было подрезать уздечку до установки, сделал в вид 👍там есть лазер.

Нижнюю нам не надо, но вот очень хорошая ортодонт Катчик, она сделала снимок дочке и от и до расписала! А в бобренке все на пальцах посмотрели, и вверх и низ якобы надо. А тут по снимку все четко. На крепостном Ортодонт Дементьева вообще ничего не видела, пока я ей не сказала, она - а да точно. У нас перекрестный прикус был.

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@girl_over35, а это в какой стоматологии?

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@nata-kharitonova, Сержантова 3

Нравится Ответить
nata-kharitonova
Natali·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@girl_over35, почему-то на крепостном тоже была дороже сама платина, сказали 36-38, но за приемы не брали деньги. Но я там ждала 1,5 часа, чтобы попасть в кабинет! Поэтому побежала к Шуваловым 30 и плюс тыс 6 за приемы я отдала, часами не ждала когда примут.

Нравится Ответить
christisha83
Кристина Мороз·Мама троих детей

Племяннику изготовили съемный аппарат, он его не носит,дискомфотрно. Нужно учитывать индивидуальную особенность вашего ребёнка, насколько он в этом плане будет ответственный.

Нравится Ответить
christisha83
Кристина Мороз·Мама троих детей

Поставили Марка Роса (он единственный крепится на молочные зубы) остальные аппараты можно рассматривать когда вылезут 6-ки. Насчитали вам очень дорого. 40к, если без скидки мы поставили в Астродент (нам обошёлся в 36к). Нам ортодонт объяснила, что за счёт расширения верхней челюсти будет расширяться Нижняя. Если Нижняя расширится не достаточно, то через год будем другие варианты рассматривать

Нравится Ответить
christisha83
Кристина Мороз·Мама троих детей

@girl_over35 Попова Екатерина Дмитриевна в Александровке. В Астродент тоже делают снимок предварительно бесплатно. Консультация также бесплатно, когда делают 3д модель челюсти оплачиваешь приём 4000 и 50% от стоимости аппарата, в день установки оставшиеся 50% и доктор учит как подкручивать. Следущий осмотр через 3 недели (бесплатно)

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@christisha83, мы вчера в гос отдали 800₽ за снимок

Нравится Ответить
christisha83
Кристина Мороз·Мама троих детей

@girl_over35 я уже давно поняла, что цены в гос. Такие же или бывают выше, чем в частных. После того как в гос. Поликлинике за деньги моему ребёнку пролечили 2 зуба, один пришлось удалить, второй перелечивать. Больше не обращаюсь. И стоимость лечения была равной частной клинике, а отношение, как будто я домой к ней пришла...

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сын носит съемную уже 1.5года, за это время раз меняли саму пластину. Да, есть результат. Ставили по омс, бесплатно.

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@businka_vnutri, ну вот хочу узнать рекомендации. Потому что этого врача мне тоже советовали, вот и пошли.

Сейчас с ортодонтами сложно, хочется попасть к нормальному.

Вы у кого наблюдаетесь?

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@girl_over35, мы из Краснодара.

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

@businka_vnutri, класс!! спасибо!

Нравится Ответить