Евгения
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

Что делать, если на ваш адрес пришли долги бывших квартирантов

Всем привет девочки есть такой вопросик .

15 лет назад мою квартиру снимала женщина с мужчиной.

Я была ещё мелкой занималась этим моя бабуля

Съехали они очень плохо, кинули нас на деньги

В общем сейчас пришло письмо о том что у неё какие то долги и задолженности перед банком и почему то указан наш адрес. По письму как будто бы я поняла что в апреле двадцать пятого года она оформляла этот кредит просто почему указан наш адрес, непонятно, неужели паспорта не спрашивали и прописку не смотрели?

Получается 7 апреля 2025 года она брала кредит и 21 Апреля 2025 года.

Теперь два этих кредитреда объединили в один.

Там, конечно, указан номер телефона, но вот боюсь звонить, что они ко мне потом прилипнут и не отлипнут.

Что делать ума не приложу .

ждать второго письма?

А что дальше.. 🤔

Я просто планирую квартиру сдавать сейчас, вдруг кто заявится, будет стучать, звонить..

Письмо пришло от

НАО ПКО «ПКБ» (Непубличное акционерное общество «Профессиональная коллекторская организация «Первое клиентское бюро»)

Комментарии

badgerkate
Катерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

@ksenya_2024 просто планирую кв сдавать , вдруг будет кто-то приходить людей пугать.

У меня у подруги мать набрала кредитов и ей звонили сказали готовьтесь придем будем все описывать и забирать в счет долгов.

Туту конечно так не будет. Просто людей не хочется чтобы дергали пугали

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Мне кажется, вам вообще об этом даже думать не нужно.

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Вам какое дело до её кредита?)

Нравится Ответить
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

Оно пришло на мой адрес.

Может ещё письма будут присылать кто знает.

А тут человек пришел из этой организации и принес. Соседка забрала письмо у него. Потому что нас дома не было

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

@evgeniyanikolaeva ну и что. Выкинуть и забыть

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Кредиты оформляются на паспорт человека.

Вам не о чем волноваться

Будут звонить звери из коллект услуг - угрожайте полицией

Нравится Ответить
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить