Иннеса
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

Как увеличить лактацию молокоотсосом: реально ли это?

Девочки,реально увеличть лактацию молокоотсосом?

Прикладываю часто,но пока молока не особо много,к вечеру так вообще грудь пустая…((

2

Комментарии

crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Надо кушать и пить тёплое питье с сахаром, так молоко лучше приходит.

А ещё мне помогало скушать любимую пищу. Чем лучше ваше настроение, тем легче вырабатывается молоко

Нравится Ответить
k.mironova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Не знаю как у других, но после молокоотсоса у меня болела грудь 😅 видимо я то то делала не так.

Помогали (как мне казалось) чаи, я пила их просто нон стоп😅 ночью наливала себе в термос, потому что кормила сидела и перекладывала дочь, ну и прикладывала на каждый писк

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Чай с молоком пила. Обильное теплое питье нужно.

Если бы малыш не наедался, то он орал бы😅

У вас достаточно молока для вашего возраста.

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (3 года)

Посмотрите сколько грамм прибавил в весе за эти две недели. Вроде бы в норме не менее 150 грамм за неделю - это прям минимум. Вероятнее всего ему хватает такого количества молокам и не надо сцеживать дополнительно

Нравится Ответить
tzheltova
Татьяна·Мама сына-младенца

Ребенку 8 дней , ситуация похоже как у вас. Второй день с молокоотсосом, заметила что сегодня больше молока чем вчера сцедила, видимо работает.

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

вот надо стараться сцеживаться,а то я могу максимум мл30 сцедить

Нравится Ответить
sv.andreeva
Светлана·Мама троих детей

Мне очень хорошо помогали лакто чаи

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Ночные кормления положительно влияют на лактацию, часто ночью кормите?

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

@didi_mams, я уже состою из чая с молоком и воды😄

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@zzebra730 может стоит взять консультацию у профессионала тогда...вроде все делаете правильно

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

@didi_mams, я брала..но пока докармливаю один раз в сутки вечером,график смотрим

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это вам кажется, пейте воду, чаи.

Горячее

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (младенец)

Еще мало времени прошло, разойдется. Пейте теплой жидкости больше )

Нравится Ответить