Элли
lyalya-e
Элли

Как оформить продление больничного по БиР после осложнённых родов

Девочки, если больничный лист по беременности и родам продлили в роддоме (из-за осложнённых родов) на 16 дней, вы писали ещё одно заявление работодателю о дополнительном отпуске по БиР? И вам доплатили за него?

Комментарии

lyalya-e

Спасибо всем за ответы

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

Ничего не писала

Роддом сам передал информацию

Нравится Ответить
alexxx1
Alexxx·Мама дочки (1 год)

В рд оформили продление больничного, сама я ничего не писала.

Передала номер б/л работадателю на всякий случай и потом писала заявление на отпуск до полутора с учётом новых данных

Нравится Ответить
leno4ka88f
Елена·Мама двоих (младенец)

Все зависит от того,как вы писали первое заявление.Если прописана дата окончания больничного,то надо новое писать.

У меня не было прописана тк сразу подстраховались и мне не пришлось писать

Нравится Ответить
larisa11111111
Лариса·Мама сына (3 года)

Ничего не писала. В роддоме дали номер больничного, отправила его на работу, произвели выплату

Нравится Ответить
aleksandra170589
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Было кс и продлили больничный , кажется что-то писала . Честно не помню

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

Да,писала

Нравится Ответить
frystayle
Оксана·Мама дочки-младенца

Не писала, в роддоме подают данные сами работодателю

Нравится Ответить
swaysway

Не писала, просто бл скидывала

Нравится Ответить
anastasia_l_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ничего не писала дополнительно, автоматом отобразилось, оплатят эти дни

Нравится Ответить
olyakamalova
Оля·Мама двоих (младенец)

Я 2 раза ничего не писала, больничный сам поступает к работодателю, оплатят обязательно

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

у коллеги такое было. У нее продлили из-за кесарево. Ничего дополнительно не писала, просто оповестила работодателя о том, что есть изменения по дням , отправила номер больничного и за дополнительные дни , конечно, сфр доплатили ей , как работодатель передал новые сведения

доплатят в любом случае, вам просто нужно узнать у работодателя своего, какие у него требования

где-то нужно еще одно заявление, где-то нет

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Я писала, да . доплатили за 16 дней

Нравится Ответить