Ксения
goryainovaksenka
Ксения·Мама дочки (3 года)

Куда переехать с ребёнком: Воронеж или Старый Оскол?

Девочки, после рождения малышки

Хотим переехать в другой город жить

Купить квартиру там

В нашем Курске просто космические цены

Какие бы города посоветовали

Не могу выбрать

Сама думала или Воронеж или старый оскол

Недалеко от нас #первыйпост

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Воронеж - цены тоже атас

Многое зависит от района. Да, в Шилово дешевле будет точно, но до города ехать прилично, плюс там дикие пробки в обе стороны утром и вечером.

Чуть дешевле будет типа чуть за городом по типу Черёмушки, но тоже - от города ехать, транспорт не так развит.

Коминтерновский район большой можно найти дешевле - но пробки , с садами может проблема и тд.

И все упирается в работу на самом деле. Где работать и как добираться.

Поэтому если прям развитость развлечений вам не нужна, то ст.оскол. Меньше город, дешевле квартиры, меньше пробок

Нравится Ответить
nnast1207
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Липецк рассмотрите

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@muzhnina_radost По крайней мере раньше были дешевле 😁

Нравится Ответить
nnast1207
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@muzhnina_radost мне кажется Липецк и Воронеж +- одинаковы по экологии

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@nnast1207 Да нет, там хуже.

Нравится Ответить
anastasimi_
Nastya ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну если учесть что когда у нас прилетает, свет вырубается даже по области, то я наверно выбрала бы Воронеж. А лучше в мо чтобы ещё от границы подальше.

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Надеюсь меня не закидают тапками соседи, но лучше Старый Оскол. Он уже почти такой как Белгород становится благоустроенный и чистый. Ну и естественно в Осколе дешевле

Нравится Ответить
goryainovaksenka
Ксения·Мама дочки (3 года)

Вы из Оскола ?

Мы там часто бываем

Но все отговаривают что город маленький делать нечего

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@goryainovaksenka, не я из Белгорода. Относительно его да он маленький. Часто там бывала до декрета по работе. Когда ситуация в городе была не очень многие знакомые предпочли переезд в Губкин / Оскол , а не в Воронеж

Нравится Ответить
pionk_a
SvetLanka·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

В Воронеже цены думаю не дешевле чем в Курске. В Осколе думаю дешевле, городок меньше.

Нужно отталкиваться от работы .

Нравится Ответить
goryainovaksenka
Ксения·Мама дочки (3 года)

@pionk_a, если брать центр то у нас также

А если брать более дальние районы двушки без отделки 9-14 млн

Нравится Ответить
pionk_a
SvetLanka·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@goryainovaksenka вы были у нас в дальних районах.....лучше приехать их посмотреть.

Нравится Ответить
goryainovaksenka
Ксения·Мама дочки (3 года)

@pionk_a, к сожалению пока нет

Весной планируем перед родами по анализировать

Нравится Ответить