Екатерина
katia-16
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Как научиться делать яйцо пашот: секреты и советы

Девочки, как научиться делать яйцо пашот? Не получается у меня хоть ты тресни и могла бы грешить, что готовить это не моё, но остальное то я делаю...

Может есть какой секрет?

Комментарии

ell_i
Elli·Мама двоих (младенец)

Ну не супер глубокая, но и не блинная. С бортиками. Яйцу много воды таким способом не нужно. Буквально на половину пальца

Нравится Ответить
ell_i
Elli·Мама двоих (младенец)

В сковороде с водой))) вода закипела - разбила туда яйцо. Повращала воду немного - и готово)))

Нравится Ответить
katia-16
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Ух ты, так не пробовала. Только в кастрюле. А сковорода глубокая наверное, должна быть?

Нравится Ответить
katia-16
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@coffee_and_books, @2mach @vasilevajj7 девочки спасибо, не буду терять надежд, завтра ещё попробую и закажу формочки

Нравится Ответить
vasilevajj7
Юлия·Мама сына (3 года)

Я делаю в форме для кекса силиконовой😅

Нравится Ответить
2mach
V·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я в пакете делала.

Берете обычный фасовочный пакет, внутрь каплю растительного масла, растереть. Влить яйцо, чуть присолить можно сразу.

Опустить в кипящую воду.

Как белок схватился, достать.

Нравится Ответить
coffee_and_books
Злата·Мама дочки (1 год)

Формочка для яичницы Пашотница, форма для варки яиц пашот

ссылка

Нравится Ответить
coffee_and_books
Злата·Мама дочки (1 год)

Есть специальные штуки которые в воду опускаешь и там пашот готовится, а так лайфхаков очень много с ним, тот же пинтерест 100500 вариантов предлагает

Нравится Ответить