Аня
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Ребёнок поцарапал лицо: нужна ли прививка от столбняка в 2 месяца?

Девочки, младший поцарапал себе лицо до крови, хотя ноготочки подстригала. Я переживаю, ведь прививку мы не делали. За столбняк ведь можно не переживать, зря я паникую или не зря? Ребенку 2 месяца

Комментарии

krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ооо, моя младшая себе в неделю где то все лицо исцарапала, прям вообще все и голову еще. Ничего, все норм.

Нравится Ответить
_mama_3d
_atusya·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Не переживайте! Зря паникуете

Нравится Ответить
sov07101999
Оля·Мама дочки (4 года)

Додумались же вы😅 все хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
werr

Зря паникуете, прочтите научную официальную информацию про столбняк, пожалуйста, и про прививки

Нравится Ответить
julia080722
Юлия·Мама сына (3 года)

Ну, если ребенок себе не ржавым гвоздём лицо поцарапал и не в земле каждый день ванны грязевые принимает, то все нормально. Я своему царапкииногда надевала.

Нравится Ответить
anastasiya_leo
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Наша тоже все время себя раздирала, прививки с пол года начали ставить вообще...все хорошо было) Я даже и не думала об этом, ручки то у них чистые)

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

Ну нет конечно, какой столбняк 😁

Не переживайте

Нравится Ответить