dameli
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

Высыпания на одной стороне лица: что это может быть?

post image

Девочки, от чего могут быть эти высыпания? Только на одной стороне лица есть, появились дней 5 назад не проходят.

Диету соблюдаю

1

Лучший комментарий

dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так атопический дерматит был, вам надо врачу показать, оно кажется мокнуть начинает

Нравится Ответить

Комментарии

dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
glavnaya
Zoloto·Мама двоих (младенец)

Да это атопический дерматит

Нравится Ответить
mmakhabbatt
Махаббат·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Атопический дерматит. сначала попробуйте мази с эмолентами (Авен, Ля рош) они все идут 0+.

Если не поможет, тогда уже гормональные, но их нужно с дерматологом.

Атопический не любит когда часто мочат кожу и пользуются маслом/мылом

Нравится Ответить
naiman
Найман ·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

Біздікіне ұқсайды екен

Нравится Ответить
sovetnica

ссылка

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

Тут реально подробно описали

Нравится Ответить
asia.oga
Asia Oganashvili·Мама четверых детей

Атопичный

Нравится Ответить
honey112
12345·Мама троих детей

Атоп дерматит

Вам лучше сходить к дерматологу хорошему, остановить воспаление, иначе пораженную кожу будет сложно вылечить. Начнет мокнуть , ребенку будет больно.

Нравится Ответить
honey112
12345·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

@honey112, ооо, спасибо большое ☺️ напишу ей

Нравится Ответить
augustvirgo
Augustvirgo·Мама сына (1 год)

@dameli.povar, на ваши покраснения Эмолент нельзя наносить, они ухудшат положение. Эмолент нужно наносить на сухую кожу, а когда воспаления в таком состоянии эффект будет наоборот.

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вам лучше обратиться к аллергологу. У нас так проявлялся атопический дерматит.

Так сверху вам советуют Адвантан мазь, ее только по рецепту врача. Оч серьезная мазь.

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, да, сейчас болеем, поэтому из дома пока не выходим

Думала, можно просто купить мазь или крем

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dameli.povar, вызовите на дом врача, сейчас к малышам и педиатры и аллергологи приходят домой

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Үй тым ыстық емес пе? И бетіне кажется майлайсыз? Жуындырған соң не қолданасыз?

Сіздің тамақтан емес

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

@somebody07 тамақ именно сіздікі емес. 9 айда ол больше уже баланың ағзасынан. Екі үлкен балам мүлдем осылай аллергия бөртпе деген болмаған. Ал вот кенжем прям сразу шығады. Осы жергеде жазып едім, но сосын ой лан кішкене қоя тұрамын күтемін деп едім кетті. Өзім таң қалдым.

Бірақ тамақты бергенде қарасам,бірден шығады. Біздің бала уже ембейді.. негізінде аллергияға қан тапсырып көруге болады. Но честно маған не до этого. Күзге тақау көру керек.

Прививканы алып жүрміз. Просто ана даже бетіндегі бөртпе кеткенін күтіп. Прям моментін ұстап алып апарамын. Бұйырса 1 жастағысын алу керек келесі аптада

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

@somebody07, Айтпаңыз, қиын болып жатыр

Туғалы бері диета ұстап жүрмін, соның өзінде бірдеме болса тәтті жейсің, диета ұстамасың деп шығады бәрі, шаршатып жіберді. Гв да иа диета ұстау оңай емес екен

Нравится Ответить
somebody07
somebody·Мама двоих (младенец)

@dameli.povar, иә, дұрыс айтасыз, сізді өте жақсы түсініп тұрмын

Нравится Ответить
pa2407
Айгуль·Мама сына (6 лет)

Может быть и аллергия на глютен, он в обычном хлебе . Казеин в молоке . Нужно обследоваться

Нравится Ответить
rocococo
Rocococo·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Нам педиатр в IMC назначал адвантан (гормональная мазь), но гематолог предложил сначала элиделом попробовать. Мы так и сделали по курсу, прошло все. Вам или к педиатру, или к дерматологу. Спросите можно ли Элиделом обойтись, если скажут что нет, то лучше сразу Адвантан, так как уже сильные высыпания у вас. Скорейшего восстановления.

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама двоих (младенец)

У сына такое бывает периодически обострение. Атопический дерматит

Педиатр прописывала адвантан, а потом как пройдет сыпь эмоленты часто мазать. Обязательно к врачу сходите, оно чешется и может беспокоить малыша. И дальше увеличиться

Нравится Ответить
dameli.povar
dameli·Мама двоих (младенец)

А к какому врачу надо? Дерматологу?

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама двоих (младенец)

@dameli.povar, нет, к педиатру нашему

Нравится Ответить
dios
Ди🩷·Мама дочки (8 лет)

К дерматологу срочно,пятно выросло уже сильно

Нравится Ответить
dolce_212
Айдана·Мама троих детей

Похоже на атопический дерматит, педиатр назначит мазь скорее всего и эмоленты типа авен ксеракалм

Нравится Ответить
heleina

В течение 2-х недель ушло, как начала диету держать

Спросите у педиатра можно ли нормофлорин Л и Б

Быстро уйдут покраснения

Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так атопический дерматит был, вам надо врачу показать, оно кажется мокнуть начинает

Нравится Ответить