Карина
karina3117
Карина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Красная попа у ребёнка: причины и чем вытирать

Девочки у младшей попа вся красная где какает там прям покраснение большое Я думаю может от салфеток влажных может у кого нибудь так было чем попу ребенку вытираете?

Комментарии

v1sh
Valya·Мама дочки (1 год)

Желательно салфетками не тереть, а просто мыть водой и сушить насухо, потому что если жидкость остается под подгузником, потом вот такие опрелости. Но судокрем в таком случае быстро помогает

Нравится Ответить
karina3117
Карина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они не носят подгузники они так только ходят дома голопопят или в колготках иногда

Нравится Ответить
karina3117
Карина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они на горшок ходят

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Водой мыла, ребенок же скорее всего это дома делает. Салфетки это с собой

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (3 года)

Влажной туалетной бумагой. Беру или в детском мире бэби гоу, или фрешленд с зайкой.

Красное мажу судокремом

Нравится Ответить
alinka_malinka_mandarinka
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая в этом возрасте на горшок ходила - бумагой выбирала если в течение дня 💩, вечером перед сном подмывала уже водой.

Малая пока в трусы свои дела делает, поэтому подмываю сразу

Нравится Ответить
karina3117
Карина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бипантен всегда мазала от покраснения

Нравится Ответить
nastena10889
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Не вытираю,просто мою.

И то если во время не помыть,всё преет.

От покраснения цинковая мазь,больше ничего не помогает

Нравится Ответить
mama_olechka_22
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Вообще не вытираю с рождения

Только подмываем сразу после как сходил по большому в туалет

Сама так делаю и ребёнка приучаю. Для меня после туалета по большому это обязательная процедура. От салфеток только больше раздражение мне кажется.

Нравится Ответить
gugulyonok
Гульнара·Мама дочки (1 год)

Наш педиатр рекомендует вообще не пользоваться влажными салфетками, я ими перестала пользоваться с 2-3 месяцев наверно, как услышала это от педиатра. У моей тоже попа краснела, я не думала что от салфеток, потому что после них подмывала, а оказывается даже после «салфетки ->вода» появляется покраснение.

Не думаю что есть какие то чудо салфетки, какой бы не был бренд, они же все равно останутся салфетками.

Нравится Ответить
gabdulhakovad751
Динара·Мама дочки (1 год)

Йокосан премиум комфорт . Либо лучше мыть только

Нравится Ответить