Шишка на запястье после родов: что делать и к какому врачу идти

Девочки, подскажите, может кто сталкивался 🙏

После родов начала сильно болеть рука (запястье). Малышка у меня «ручная», часто ношу на руках. Сначала просто ныло внутри, а спустя примерно два месяца вылезла шишка на запястье, как будто кость торчит, и болит при нагрузке.

Теперь переживаю… Может у кого-то было такое после родов? К какому врачу лучше идти — травматологу или ортопеду?

И если есть проверенные специалисты, посоветуйте, пожалуйста 🌸

2

Комментарии

luna.f1
Luna·Мама двоих (младенец)

У меня туннельный синдром ( защемление нерва кистей рук) болит с августа 2025 года до сих пор

Ношу бандаж для рук

У врача еще не была, а надо бы сходить

Нравится Ответить
anonimnovremenno

Послеродовые бандажи видела на запяться, на лодыжки, на колени на вб по моему

Нравится Ответить
vinchester_
A..·Мама троих детей

Тоже самое,специальный бандаж ношу,один курс уколов получила,у меня воспалилось запястье.

Если ношу ребенка всегда болит

Нравится Ответить
damp_92
Aizada·Мама дочки-младенца

У меня причем на двух руках, мажу обезболивающее иногда, правая особенно ноет. Когда на руках носила ребенка еще хуже ныл. Ребенку 9,5 месяцев, проблему не решила. Даже не знаю к какому доктору. Не могу по разным врачам ходить пока терплю

Нравится Ответить
zaynab11225

🥺я вас понимаю ,у меня тоже так ребенка поднимаю болит ,я если найду врача хорошего я вам напишу 🫶

Нравится Ответить
libra-mom

У меня также было, когда сыну было 3-4 мес. Оказалось у меня появилась трещина и кисть загипсовали

Нравится Ответить
libra-mom

У меня бугорок был спереди, а не сбоку запястья

Нравится Ответить
zaynab11225

😱🥺у меня ночью иногда сильно болит

Нравится Ответить
happyday11
Саншайн🌸·Мама двоих (2 года, 2 года)

Это у вас вот это,у меня тоже так было

Нравится Ответить
zaynab11225

Спасибо большое 🫶

Нравится Ответить
happyday11
Саншайн🌸·Мама двоих (2 года, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
zaynab11225
стикер
Нравится Ответить
nazarovaaijan
Nazarova Aijana·Мама сына-младенца

Это у многих наверное бывает, у меня тоже первого ребенка когда родила такое вылез, ниче потом исчез, я сама худая была , а ребенок пухленький был. Потом со вторым и третьим ребенком не было такого

Нравится Ответить
zaynab11225

@assume, еще нет ,сегодня вылезла шишка

Нравится Ответить
zaynab11225

@nazarovaaijan, спасибо большое что поделились 🫶

Нравится Ответить
assume

У меня тоже после родов появилась боль в правой руке

Запястье тоже

И щелчки все время

Не знаю тоже к кому ходить 🤦

Нравится Ответить
zaynab11225

Если найду хорошего специалиста вам напишу )

Нравится Ответить
assume

@yasina_01_092025 буду благодарна 🫶

Нравится Ответить