Назым
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать, если превысила дозу ибуфена для ребенка?

Девочки сос!!!!

Ребенку ибуфен 200/5 давала двое суток в неправильной дозе😭 надо было по 2.5 мл а я давала по 4 мл, суточные дозы превышены вяера сегодня

Блин я тормоз😱😤у меня паника, врач не отвечает. Что делать???

Лучший комментарий

mama_for_sun

Полисорб дайте.

И чередуйте с парацетамолом

Нравится Ответить
kharunalimuly
Кымбат Б·Мама сына (1 год)

Я тоже два раза 5мл давала , не посмотрев что ибуфен 200, я поняла спустя неделю, ничего не случилось, отпаивать и все

Нравится Ответить

Комментарии

kharunalimuly
Кымбат Б·Мама сына (1 год)

Я тоже два раза 5мл давала , не посмотрев что ибуфен 200, я поняла спустя неделю, ничего не случилось, отпаивать и все

Нравится Ответить
lady_luck8

12:4=3 мл ваша дозировка

Нравится Ответить
mutterleben
Mutter ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Ваша дозировка по весу 3 мл. Вы всего превысили 1 мл. Следите за температурой, чтобы сильно не понизилась. А так, отпаивайте.

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ничего страшного, если ребёнок весит 12кг, то Вы совсем немного превысили дозировку. Его максимальная дозировка 3мл-120мг, а Вы давали 4мл-160мг, не критично. Больше так, конечно, не делайте, но не паникуйте.

Нравится Ответить
aliana.sss
Aliana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ничего не будет, я помню врач говорила если температура на определенную дозу не падает, то дозировку увеличивают тем более ибуфен мы точно увеличивали по совету врача

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дать цинк аккуратнее с печенью

Нравится Ответить
petitchouchou
Dilya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Странно маленькая дозировка у вас. Вам врач назначил 2.5? Я старшему уже почти 5мл даю при температуре, по его весу. Ваша сколько весит?

Нравится Ответить
petitchouchou
Dilya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ааа вы про сына младшего, только увидела комменты. Тогда не знаю даже

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Даже 2 мл вполне хватает,отпаивайте хорошо прям чтоб почками все вывелось хорошо

Нравится Ответить
j2634
janara·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ацц детский подавайте

Нейтрализует ибуфен

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

Отхаркивающие до 5 лет запрещены, то одно то другое сделает хуже ребенку. Тем более уже всасывание произошло. Полисорб дайте или просто по больше жидкости

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (8 лет)

Не паниковать

Иногда когда темп не сбивается педиатры даже говорят увеличивать дозирвоку. Поэтому норм. По больше пить . Скорейшего выздоровлентя🙏

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (8 лет)

Такс после аб и парацетомола прочего наш педиатр говорит неделю хофитола либо семена льна слизь. Токсины вывыести и все а иногда нет

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

@numerology359 рахмет үлкен

Нравится Ответить
d123
Диля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Позвоните в скорую и попросите консультацию вас соеденят.передозировка ибуфена это нагрузка на печень,почки,ЖКТ.еще вес ребенка смотрите не только инструкцию.

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

С педиатром созвонились, сказала ничего не делать, завтра придет осмотрит ребенка

Нравится Ответить
lady_luck8

А весит сколько?

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

12 кг

Нравится Ответить
diamonds.2
diamonds.2·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Не переживайте ,ничего не будет

Нравится Ответить
lesik_19
👑👑👑👑👑👑👑·Мама дочки (6 лет)

С каким интервалом давали ?

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

5-6 часов

Нравится Ответить
epawamat

Отпаивайте. Чередовать надо с парацетамолом

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Энтеросорбент дайте, чтобы быстрее вывести

Нравится Ответить
maryam_rl
@rl_kids.kz·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Просто побольше водички давайте, все нормально будет

А сорбент дать во время орви, в принципе хорошо)

Токсины быстрее выводит

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Ничего не будет

Нравится Ответить
mama_for_sun

Полисорб дайте.

И чередуйте с парацетамолом

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки (1 год)

Больше жидкости давайте и все 💁🏽‍♀️

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо! Теперь всю ночь не буду спать - отпаивать

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки (1 год)

@nazym91, вы не переживайте, жидкость выведет лишнее, все будет хорошо 🫂

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ничего не делать. Ребенок нормально себя чуаствует?

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nazym91 может жтвотик крутить болеть, можнл дать энтерлжермин

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nazym91то есть между приемами хорошо ходил, с дочей бегали игрались

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nazym91 ну может притворяется, обычно как мать на измене вче сразу наяинает странно происходить😅по своим знаю

Нравится Ответить
zukatozukata

Ничего страшного не будет щас главное по норме давайте и все

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

В инструкции написаны побочные эффекты, страшно теперь🥺

Нравится Ответить
zukatozukata

@nazym91, вам лучше не загоняться в инструкции щас написано 200 /5 с 7 лет в аптеке так продают щас до 7 лет 100 продают побольше пить и все в день 3-4 р давали же??

Нравится Ответить
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zukatozukat до 4х раз в сутки давала(

Нравится Ответить