Анастасия
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Сильное выпадение волос после родов: что делать и почему

Девочки ,всем привет 👋 У кого -то сейчас выпадают волосы ?

У меня резко начали сыпаться ,хотя я и анализа сдавала все ок,витамин Д Е фолиевая В6 В 12 начала пить неделю эсвецин втираю .. просто начади так выпадать конкретно и резол и так 3 пера на голове … что за ерунда ?(😩

31

Лучший комментарий

aleksalad
Александра ·Мама сына (3 года)

Анализы: 1. общий крови с лейкоцитарной формулой 2. Гормоны: T4св, ТТГ, ФСГ, эстрадиол, ДГЭА-сульфат, кортизол, тестостерон свободный 3. Биохимия: алт, аст, общий белок, кальций общий, креатинин, магний, мочевина, с-реактивный белок, фосфор, лпвп-холестерин, лпнп-холестерин, холестерин, калий, натрий, ферритин, глюкоза, билирубин, железо сывороточное 4. Общий витамин Д 5. Коагулограмма

С результатами лучше всего к трихологу и сделать трихоскопию - что бы точно установить причину выпадения волос. В зависимости от причины и будете препараты использовать (внутрь, наружу) минимум три месяца в рутине, без перерыва. Плюс подбор ухода. Потом рекомендуется повторная трихоскопия - посмотреть нужно ли корректировать схему лечения или уже все ок заработало. Но помимо всего этого очень важны: сон, минимизация стрессов, питание.

Про эсвицин - баловство , водичка )))

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Эсвецин полная пустышка

Нравится Ответить

Комментарии

muradova06121990
·Мама троих детей

Weleda попробуйте, масло на корни волос втираешь

Нравится Ответить
aleksalad
Александра ·Мама сына (3 года)

Анализы: 1. общий крови с лейкоцитарной формулой 2. Гормоны: T4св, ТТГ, ФСГ, эстрадиол, ДГЭА-сульфат, кортизол, тестостерон свободный 3. Биохимия: алт, аст, общий белок, кальций общий, креатинин, магний, мочевина, с-реактивный белок, фосфор, лпвп-холестерин, лпнп-холестерин, холестерин, калий, натрий, ферритин, глюкоза, билирубин, железо сывороточное 4. Общий витамин Д 5. Коагулограмма

С результатами лучше всего к трихологу и сделать трихоскопию - что бы точно установить причину выпадения волос. В зависимости от причины и будете препараты использовать (внутрь, наружу) минимум три месяца в рутине, без перерыва. Плюс подбор ухода. Потом рекомендуется повторная трихоскопия - посмотреть нужно ли корректировать схему лечения или уже все ок заработало. Но помимо всего этого очень важны: сон, минимизация стрессов, питание.

Про эсвицин - баловство , водичка )))

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Много чего я сдала ) спасибо за информацию ☺️

Нравится Ответить
aleksalad
Александра ·Мама сына (3 года)

@anastasiyakotsur92, вам в комментариях писали об аминексиле - плюсую и я, рабочий препарат. Можете еще обратить внимания на блокаторы (без них никуда), например urto 750 (Испания). То есть вы используете сразу два препарата : аминексил (например, вечером) и лосьон Урто (например, утром , когда помыли голову)

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@aleksalad, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
lady_strong
Кристина·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Эсвецин полная пустышка

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ема -е

А что посоветуете ?)

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@vikki_vikina, спасибо Вам)

Нравится Ответить
ekaterinasal
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Спасибо ☺️ гляну на WB

Нравится Ответить
ekaterinasal
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@anastasiyakotsur92, на озон на 17 р дешевле

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

Выпадали, потом как-то стали поменьше, а сейчас опять посыпались. Купила железо, витамин д, надо немного поддержать организм

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я тоже Д пью

Витамин Е и фолиевую В6 и В12

А какое железо ? Я как -то феретаб пила -помогал

Но я дней 8 пью витамины

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Когда у меня лезут волосы, пью железо, хотя вроде все в норме. Но по своим наблюдениям, с ним перестают сыпаться.

Но вы сходите к врачу, тк моя подруга так забивала, в итоге дошло до общей алопеции и лечить это очень дорого и всю жизнь

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ой не Вы что ,я точно тянуть не буду) это недели полторы началось резко

В пятницу сдам ферретин и железо . А что Вы пьете ? Пила я Феретаб до этого

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@anastasiyakotsur92, белорусский ферромед

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И ферритин в норме?

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@anastasiyakotsur92, когда сдавали, тогда не болели? Ферритин может повышаться при воспалительном процессе

Нравится Ответить
anastasiyakotsur92
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@anna_hochynamore, 85 это хорошо)

Там норма 15-204 (Инвитро)

До этого 92 был

Все хорошо всегда было ,гемоглобин железо тоже всегда в норме

Но в пятницу схожу пересдам

А что 85 это много? Врач говорила хорошо

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@anastasiyakotsur92, это хорошо, если он такой на самом деле) я просто вам приметила, что если сдавали во время болезни, то показания недостоверны, он повышается для борьбы с воспалением

Нравится Ответить