Наталья
lamypysik1107
Наталья·Мама сына (6 лет)

Что делать, если бывший муж не платит алименты после суда?

Девочки, кто сталкивался?бывший муж уже после суда с определением 25% алиментов, не платит, и тереть устроился на работу, сеголня просил реквизиты, а у меня только озон банк и его компания отказывается мне переводить. Я же правильно понимаю что это не моя проблема, а исключительно проблема мужа бывшего, пусть хоть в клбве мне деньги носит, верно же?

Лучший комментарий

mcvet
Светлана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я бы карту открыла, какую нужно. Это менее энергозатратно, чем воевать и доказывать (имею в виду проблему карт)

Нравится Ответить

Комментарии

malinkalina
Алина ·Мама двоих (младенец)

Вы можете получать либо почтовым переводом,либо на счёт третьего лица,т.е. родственника или под расписку. Для оформления нужно подать заявление приставу или работодателю должника с указанием удобного способа получения. Никакие карты озон,WB и пр.не приемлемы для выплаты соцпособий,это я вам как работник СФР говорю.

Нравится Ответить
lamypysik1107
Наталья·Мама сына (6 лет)

Так у меня не соц пособие

Нравится Ответить
talika11
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы не напрягала ситуацию и сделала бы карту . Если у него есть желание платить, то я бы лучше наоборот не палки в колеса вставляла , а пыталась быть в команде . Развелись или нет ,но родителями все равно всю жизнь будете и ради ребёнка необходимо выходить на адекватное общение. Позиция пусть он мне должен и с его стороны к хорошему общению не приведет .

Нравится Ответить
lamypysik1107
Наталья·Мама сына (6 лет)

У меня нет возможности!

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Скорее всего отказ, т.к номер счета начинается не на 408178....а 409

У нас на работе тоже отказ, только 408

Это считается транзитным счётом, и соц выплаты алименты не производятся на такие р/с

Нравится Ответить
svetlana_08
Светлана·Мама дочки-младенца

А по какой причине не хотят переводить? Вообще в исполнительном листе приставы прописывают реквизиты куда перечислять, или у вас судебный приказ?

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

Это как раз ваша проблема…все переводы только на мир

Нравится Ответить
lamypysik1107
Наталья·Мама сына (6 лет)

Так озон карта это и есть карта мир

Нравится Ответить
kvravva04
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, только платежная система Мир, и ничего вы с этим не сделаете. Проще открыть, чем бадаться

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я бы карту открыла, какую нужно. Это менее энергозатратно, чем воевать и доказывать (имею в виду проблему карт)

Нравится Ответить
molotova_irina
Иришка·В ожидании первенца

У сестры была такая ситуация , тоже не подошло , руководствуются тем , что электронные кошельки , а Озон по факту таким и есть не подходит для социальных выплат . Принести в колбе муж деньги на может ))) потому как это делает его работодатель под специальным кодом перевода , вам проще открыть карту мир и не будет проблем , это же в Ваших интересах получать быстрее денежку

Нравится Ответить
nadezhda_planiryu_2
Надежда ·Мама дочки (8 лет)

Озон это полноценный расчётный счёт платёжной системы МИР, и карта пластиковая есть. Озон банк-обычный банк

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Там можно полноценную карту пластиковую выпустить и платить ею в магазинах. То есть не электронный кошелек

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@nadezhda_planiryu_2 там проблема в реквизитах заключается в том, что счёт начинается на 409,а должен на 408

Нравится Ответить
mamulja2
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Социальные выплаты только на карту мир

Нравится Ответить
2mach
V·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Озон это тоже карта мир.

Зашла посмотрела у себя.

Нравится Ответить
mamulja2
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@2mach, а ну тогда странно 🤔

Нравится Ответить
beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Странно, что компания отказывается переводить. Нужна карта мир?

Нравится Ответить
lamypysik1107
Наталья·Мама сына (6 лет)

Да. У меня мир

Нравится Ответить
beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@lamypysik1107 ну тогда она обязанв перечислить на озон карту

Может бывший брешет?

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама троих детей

Реквизиты карты и все .. какая разница куда перечислять... Реквизиты есть.. гоу

Нравится Ответить