Оксана
oksana89_25
Оксана·Мама подростка

Давление 130/110 и распирание в животе при беременности: что делать?

Девчата, сегодня на приеме у гинеколога давление 130 на правой, 110 на левой. Хотели отправить к терапевту и кардиологу, еле уговорила перемерить через пару минут, снизилось. Теперь дома снова такая история плюс ещё живот ближе к области желудка распирает, но врач сказала, что это не тонус. В интернете начиталась страшилок, что плохо давление плюс распирание . Но 130 невысокое ведь вроде как? Я уже как бабка себя чувствуею, всех специалистов обошла кажется

Комментарии

zumurzakova261
Zarinaum·Мама четверых детей

Для беременной высокое

Нравится Ответить
vse.budet1

Запишитесь к кардиологу, получите направление на СМАД обязательно.

Ведите дневник давления. 4 раза в день замеряйте, если выше 130 поднимается - нужно начинать терапию таблетками от давления. Тромбоасс/кардиомагнил принимаете прифолактически ?

Нравится Ответить
oksana89_25
Оксана·Мама подростка

Кардиомагнил принимаю по одной таблетки на ночь. Спасибо 💐

Нравится Ответить
vse.budet1

@oksana89_25, все, отлично. Принимайте, это нужно. И прислушайтесь к рекомендациям выше, это ради вашего здоровья 🙏🏻

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Я так ходила на 30 неделе, думала норм, через пару минут снижалось. Смад показывал все хорошо. Но когда на 34 легла для укола для легких, там уже приэклампсия началась, до 160 ночью поднималось оказывается.

Нравится Ответить
oksana89_25
Оксана·Мама подростка

Вот у меня снижается и может не быть несколько дней, но головная боль все равно есть. Завтра пойду все же к терапевту от греха подальше

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

@oksana89_25, лучше сходите, но я не чувствовала давление

Нравится Ответить
sabi_ot
Sabina·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Нужно вам аппарат СМАД одеть и понаблюдать суточное АД. Повышенное давление опасно во время беременности, есть последствия, можете почитать. Если будет повышаться, то вам назначат таблетки. Лучше провериться

Нравится Ответить
kmltydi
Динара·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

смотря какое у вас рабочее

у меня рабочее 100-110 верхнее, при 130 даже без беременности уже колбасило + такой себе анамнез первых родов, поэтому лично я бью тревогу

Нравится Ответить