Анастасия
aizbaeva
Анастасия·Мама сына (3 года)

В каком возрасте завести ребёнку банковскую карту: советы мам

Добрый вечер. Мамочки, тема щепетильная для меня. Вопрос к знатокам, опытные мамочки во сколько своим деткам завели банковские карты?

2

Комментарии

k2e
Эля⭐·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Откроем в 6лет старшему, в альфе с 6 лет можно открыть, и будем туда кидать, но рассчитываться с карты не будет, у нас есть цель, чтобы ребенок понял ценность денег, с бумажными деньгами это проще, мне кажется, понять, чем с картой. Поэтому кидать на карту будем, потом обналичивать, потом будет уже расплачиваться.

Нравится Ответить
alesyahamster
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Старшей сделали осенью карту сбера.

В неделю кидаю ей туда 100р (ибо ее потребности закрываются на полную)😁

А так она сама решает, потихоньку обучается пользоваться. По пути из садика иногда в кб заходим, она покупает сок, либо мармеладки и гордо так говорит "у меня безнал" и картой расплачивается))

Нравится Ответить
uliya_999
юлия·Мама дочки (9 лет)

Завели с 7 лет, как пошла в школу. Ходила с няней, после школы заходила в магазин за булочкой

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

В 10 лет

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Брату сделали ток в этом году, ему 14 лет, ну а своим наверно оформлю, как в первый класс пойдут

Нравится Ответить
krristinaand7
Kristina·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В 6 лет сбер, привязала к его номеру телефону, к вб, сам пользуется, рассчитывается на кассе, заказывает что то😅

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В 6 лет

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (7 лет)

Планирую в первом классе.

А вообще, сыну сказала как научится в уме легко складывать и отнимать в пределах 100. Он давно просит

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Старшему сейчас планируем, младшему через год.

Пока карты нет, иногда даем наличку

Нравится Ответить
alisalisenok
Алиса·Мама троих детей

В 9 лет

Нравится Ответить
dariaever
Daria·Мама троих детей

Ближе к 8, как в первый класс пошел. Дочери также планирую

Нравится Ответить
zhenasoseda.
Жена Соседа·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

С 5 наличка бумажная и монеты

С 7 банковская карта

Если захотите открыть, то могу дать ссылки с денежнымм бонусами подсказать какая лучше

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

Сыну почти в 10 лет. Лучше настоящих денег ничего нет. А то бездумно питают картой и всё

Нравится Ответить
tusyak1
Natali·Мама дочки (9 лет)

Во 2м классе

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В 7 лет

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

В 6 лет Сбер. Позже Альфа. Сбером не пользуется.

Нравится Ответить
nafania1984
Евгения·Мама сына (8 лет)

В 7 завела тинькофф , потом Сбер еще сделала туда все подарочные его день перевела. Потом потратили на путешествие 🤣

Особо не пользуется ей, тк сейчас школа , доп занятия отводим и забираем, естественно все перекусы, вода если необходимо покупаем сами ему.

Летом вот постоянно пользовался , тк много гулял и уточнял какая сумма там лежит, чтоб хватило на покупки.

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Лучше спросите,сколько он их потерял уже 😅

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В 7 лет делали первую. Сейчас без карты ходит, только школьная

Нравится Ответить
aizbaeva
Анастасия·Мама сына (3 года)

@murlyka08 банк пишет Альфа с 6лет можно.

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@aizbaeva ну можно, наверное, наш их постоянно теряет. Мы больше не заказываем пока

Нравится Ответить
nadi__mama
Нади·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@yulyavik @aizbaeva у Тинькофф ужасные категории стали, даже у нас. Перешли на Альфа там классные, и у ребенка другие

Нравится Ответить
aizbaeva
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот и у меня Альфа

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама троих детей

В 8 лет

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (11 лет)

Лет в 8

Нравится Ответить
myrka_255
·Мама троих детей

Сестре 10 лет уже есть сберкарта и ВТБ

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·Мама троих детей

Не буду карту делать, стикер сделаю на следующий год. Пока он без меня никуда не ходит

Нравится Ответить
eule
Ксения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В 7 лет. Эта же карта является транспортной, ездит на тренировки иногда сама, по пути домой может купить что то из продуктов.

Нравится Ответить
mamakirushi140119
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Папа наш открыл доче карту как ей исполнилось 6 лет. Кладёт туда деньги, карта у дочери лежит на полочке) деньги копятся) как-то так)

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (4 года)

У сына есть от Тбанка, уже года 2 или 3.

Понятно, что доступа у него нет, привязана карта у моему второму номеру.

Удобно, когда родственники хотят на день рождения скинуть денег😅

А ещё я ей часто сама рассчитываюсь, там кешбэк поинтереснее, чем на моей карте

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (4 года)

@yulyavik нет, там можно свои выбрать

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (4 года)

@aizbaeva Альфа-банк сейчас поинтереснее, чем тбанк. в тбанке вечно ужасные категории кешбэка выпадают.

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@olgalef дада

Нравится Ответить
nadi__mama
Нади·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

До 6 лет никак не завести карту. Сыну в 8 лет сделали. Удобно что есть еще карта с другими категориями кешбека

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Дада🤭

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

8 лет, пока не планирую

Нравится Ответить
ovsynkonata15018910
Наталья ·Мама сына (7 лет)

В 7лет.

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

В 6л планируем. Раньше нельзя

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Старшей в 7, у младших нет, им как-то без надобности вообще. Старшая пользуется иногда, т.к. ходит на доп.занятия помимо школы, покупает перекус себе

Нравится Ответить
aizbaeva
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас дед даёт деньги на его хотелки и он всё тянеться, к моим картам. Вот подумала может завести ему для его мелочей

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@aizbaeva, ну в целом если необходимость есть, почему бы и нет.

Ну или свою какую-то выделить пока?

Нравится Ответить