Анюта
gadget.hackwrench
Анюта·Мама дочки (10 лет)

Отзывы о каплях от мигрени: что говорят мамы?

post image

Девочки, дайте, пожалуйста, реальных отзывов по этим каплям при мигрени. Очень интересно!!

Комментарии

leorogova
Алёна Макарова·Мама троих детей

Мне начала помогать только после АД (их прописали от мигрени, они стали реже, но не исчезли совсем). Хотя по инструкции нельзя сочетать, мне невролог разрешил, когда совсем невмоготу. Реально за 10 минут убирает боль.

Нравится Ответить
olga118
Ольга·Мама сына (9 лет)

Есть еще уколы аджови

Нравится Ответить
gadget.hackwrench
Анюта·Мама дочки (10 лет)

Спасибо! Пошла изучать

Нравится Ответить
gadget.hackwrench
Анюта·Мама дочки (10 лет)

@veirikekat @olga118 @maryasnow @salexandra @ev_podbutskaya @meduz спасибо за ответы! Мне просто ничего не помогает. А тут наткнулась на рекомендацию...

Нравится Ответить
veirikekat
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В целом не плохие, но не понятно пшикнул или нет, пару раз ушла из-за этого в мигрень с аурой, вернулась на таблетки.

Нравится Ответить
salexandra
Saleksandra·Мама двоих (младенец)

@olga118, Так девочки! Мне когда ее выписывали сказали что она только с нпвс работает, все в курсе что ее не просто поикают в с поддержкой?@maryasnow, @ev_podbutskaya, @meduz,

Нравится Ответить
meduz

Нет, мне такого не говорили. И в большинстве случаев она работает сама. Просто, если мигрени частые то есть ограничения по количеству лекарств в месяц. Если в один день пьешь нпвс и триптан (ну либо эксензу пикаешь) то это засчитывается за 2 приема.

Нравится Ответить
meduz

Пользуюсь пару месяцев. У меня частая мигрень. Помогают не всегда, даже не могу понять закономерность. Дважды подвели во время сильных приступов хотя принимала правильно в первый час после пробуждения, хотя возможно приступ мигрени начался еще ночью пока я спала. Но и было такое, что помогло за 15 минут во время длительного приступа, когда уже более суток была головная боль. У меня на подстраховку всегда нурафен есть. Если через час не помогла эксенза пью его.

Побочек не заметила. Только в первый раз было жжение в голове после его применения. Но может это психосоматика.

Нравится Ответить
olga118
Ольга·Мама сына (9 лет)

У меня почему то не зашло.

Нравится Ответить
salexandra
Saleksandra·Мама двоих (младенец)

Очень странно. 😔сочувствую

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына (5 лет)

Неоднозначно. Побочек у меня меньше,чем от суматриптана. Действие быстрее, но слабее, мне показалось. Использую, когда тошнота и рвота не дают таблетку выпить.

Нравится Ответить
salexandra
Saleksandra·Мама двоих (младенец)

Может опаздываете? Надо прям при первых признаках использовать, когда сильно плохо я сразу 2 раза пшикаю.

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына (5 лет)

@salexandra нет, я знаю уже свои мигрени. Индивидуальные особенности у всех свои

Нравится Ответить
salexandra
Saleksandra·Мама двоих (младенец)

@maryasnow, тоже верно

Нравится Ответить
ev_podbutskaya
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мне так вообще они никакого эффекта не дают( спасаюсь суматриптаном

Нравится Ответить
salexandra
Saleksandra·Мама двоих (младенец)

Пользуюсь больше 3х лет, они мое спасение.

Переносятся легче чем суматриптан и действуют быстрее.

Но совсем круто это мигрениум турецкий, если есть возможность как его доставать) там вообще без побочек

Нравится Ответить