Анастасия
ssssseo
Анастасия

Что помогает от изжоги при беременности: реальные советы мам

Девочки, как спасались от изжоги? Я не могу уже, с 10 недели и до сих пор не отпускает, 24/7 терплю ее, гевискон для беременных пробовала, перестал помогать, что еще можно попить, что реально поможет???

Лучший комментарий

soydemf
Дарья·Мама троих детей

Мне тоже только омепрозол помогал. Я пила как получится. Бывало 2-3 дня подряд, а иногда через день - два. Не всегда утром и не всегда натощак - по факту изжоги. Но помогал всегда.

Нравится Ответить

Комментарии

marinaart24
Марина·Мама сына-младенца

Не травите химией малыша, пережить это можно, у всех в беременность бывала изжога

Минералочка в помощь серьёзно, в стекле 👍🏻

Нравится Ответить
ulyankaa
Ульвия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рени брала и любые другие аналоги, отлично помогало.

Нравится Ответить
kamusikiii
Kamusikkku·В ожидании первенца

Рычалсу и рондо

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки (3 года)

Маалокс. Такие жидкие мятные пакетики. В первую беременность мучалась изжогой, отлично помогало

Нравится Ответить
lenalllll
Елена ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Теплое молоко

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Омепразол пью с начала 2 триместра, изжоги нет

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

Я пью молоко

Нравится Ответить
ssssseo

Не помогает😭

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

@ssssseo тогда омез или омепразол

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Мне тоже только омепрозол помогал. Я пила как получится. Бывало 2-3 дня подряд, а иногда через день - два. Не всегда утром и не всегда натощак - по факту изжоги. Но помогал всегда.

Нравится Ответить
momsy23
momsy·Мама дочки (10 лет), беременна (28 нед.)

Тоже плюсую за омепрозол с утра и на весь день , а то и два забудете об изжоге

Нравится Ответить
ssssseo

Его прям каждый день можно с утра пить?

Нравится Ответить
momsy23
momsy·Мама дочки (10 лет), беременна (28 нед.)

@ssssseo, вообще курс 10 дней , но мне этого не хватило пью через день по надобности 😬

Нравится Ответить
koty26
Екатерина·Мама сына-младенца

@ssssseo, мне терапевт говорил что каждый день пить

Нравится Ответить
darya111111
дарья·Мама сына (2 года)

Мороженое , кусочек сырой картошки

Нравится Ответить
ssssseo

Кстати, мороженное пробовала, не помогает

Отпускает на 10-15 минут и потом опять начинается, аж до рвоты

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

Как оказалось надо родить 😁

Нравится Ответить
ssssseo

До родить еще как раком до Пекина😂😂😂

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже за омез. В первую беременность я не знала и помирала прям. А во вторую посоветовали омепразол. Утром встали и каждое по 1 капсуле, про изжогу забудете. Он и стоит копейки и помогает хорошо, не то что дорогие эти Рени, Гевисконы от которых толку ноль

Нравится Ответить
ssssseo

Да, денег много на гевискон уходит, всего 10 пакетиков за 700 с лишним рублей… этих 10 пакетиков на несколько дней хватает, хрень полная в моем случае

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ssssseo омепразол 30 рублей на месяц)

Нравится Ответить
ssssseo

@mama_ulia_, да уже куплю сегодня обязательно

Нравится Ответить
koty26
Екатерина·Мама сына-младенца

Омепрозол каждое утро пила, гевискон и ренни тоже помогали плохо, минут 40, а омепрозола на сутки хватало

Нравится Ответить
ssssseo

Омез перед едой или после пили?

Нравится Ответить
koty26
Екатерина·Мама сына-младенца

@ssssseo, перед едой

Нравится Ответить
nastypost
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ессентуки 4

Я всю беременность пила, мне помогало

Нравится Ответить