Мадинат
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок с АБКМ не берёт бутылочку?

Девочки , добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, что делать… у мальчика абкм (я на диете не могу сидеть ,проблемы со здоровьем) до 3,5 месяцев прокормила грудью его, бутылки не берет… как быть ,сейчас надо перевести на лечебную смесь, а он отказывается от бутылочек🥺

1

Лучший комментарий

sofamilk
Софья·Мама сына (2 года)

Наш опыт, не знаю можно ли в таком возрасте. У нас тоже аллергия на бкм. И также мы не хотели брать бутылки вообще. В 1 год мы слазили с гв, и спасением стал компот, бутылку с компотом. Потом он привык к бутылке и я стала делать компот с кашей безмолочной. Потом перешли на безмолочную кашу. Но ребенк ел обычную еду.

На счет гв и диеты. У нас акб, но сыпало его на все подряд, чтобы я не съела и на смесь детскую тоже, в таком возрасте как у вас он брал бутылочку. Мы оставили гв и через пару месяцев сыпь стала уходить, в 3 мес была самая жесть. Сейчас найду фото. При этом уже сейчас мы сдавали анализы, аллергия только на бкм. Я его не ела, а ребенка все равно сыпало ужасно

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Ну очень вряд ли что ребёнок возьмет эту смесь

Вы ее пробовал? Я да, стоял диагноз абкм, хотела перевести на ив

Но не получилось

Нравится Ответить

Комментарии

alinkapran
Алина·Мама дочки (7 лет)

У нас стоял с дочерью такой диагноз, сидела на диете 2 месяца, потом подключали гормональный крем, наблюдались у гастро и потихоньку начали вводить продукты, реакции яркой не было, была в 9 мес крапивница на творожок. Переросла, докормила до 1.7.

На смесь не стала переходить из-за вкуса и бутылки не брала даже сцеженного

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (3 года)

Я была на диете до 1,5лет, но в принципе реально питаться, и мясо, и рыба, и крупы, овощи и фрукты.

Потом стали вводить молочку по молочной лестнице, почитайте про нее, вам это тоже нужно.

А пока пробуйте разные бутылочки и соски, что-то да подойдет.

Смесь вам нужна специальная, вы в курсе же, да? Более менее на вкус альфаре алерджи, но и она горькая, мой не стал ее пить.

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Да ,я знаю ,что смесь нужна лечебная …

У нас перекрестная аллергия на курицу рыбу и яйца еще так что рацион в целом скудный у меня .

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (3 года)

@madinat2104, на рыбу первый раз слышу. Курицу, яйца да нельзя, я ела индейку и свинину.

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

@zaushka, у нас и на рыбу к сожалению я тоже ем индейку . Свинину не ем .

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нашего была абкм, кормила грудью. Там не надо сидеть на диете, продуктов полно

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Ну очень вряд ли что ребёнок возьмет эту смесь

Вы ее пробовал? Я да, стоял диагноз абкм, хотела перевести на ив

Но не получилось

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Что делали в итоге , Как справились .? Я тоже думаю ,что мне придется остаться на гв .

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

@madinat2104, диета, других вариантов не было🫠

Нравится Ответить
sofamilk
Софья·Мама сына (2 года)

Наш опыт, не знаю можно ли в таком возрасте. У нас тоже аллергия на бкм. И также мы не хотели брать бутылки вообще. В 1 год мы слазили с гв, и спасением стал компот, бутылку с компотом. Потом он привык к бутылке и я стала делать компот с кашей безмолочной. Потом перешли на безмолочную кашу. Но ребенк ел обычную еду.

На счет гв и диеты. У нас акб, но сыпало его на все подряд, чтобы я не съела и на смесь детскую тоже, в таком возрасте как у вас он брал бутылочку. Мы оставили гв и через пару месяцев сыпь стала уходить, в 3 мес была самая жесть. Сейчас найду фото. При этом уже сейчас мы сдавали анализы, аллергия только на бкм. Я его не ела, а ребенка все равно сыпало ужасно

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Спасибо за информацию , буду ждать фото)

Нравится Ответить
sofamilk
Софья·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

А какая диета, убрать молочку? Кто-то осознанно молочку не ест, чтобы поддержать здоровье.)

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@lubeva, ок 👋

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

@businka_vnutri, я бы очень хотела этого не знать😁

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@viiiksi, аналогично😅

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Еще не забывайте что смесь гидролизат горькая,дети не сразу ее берут

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

У меня сынок на ив..Авент взял хорошо..у нас до сих пор поток 1 на ней.И взял беби гоу, но нс ней силикон помягче.

Нравится Ответить
iyl
Вера·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

А сама смесь течет хорошо через дырочку в бутылочке? Мы сталкивались с тем что давали смесь NAN а она была крупинками и не проходила и сын нервничал от этого и не брал

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Давала свое молоко через бутылку, смесь еще не давала , и он именно что течет струей ему не нравится , хотя соска для новорожденных стоит .

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

Почеще предлагайте

Будет голодный возьмет думаю.

Мой вообще ничего не брал,только жевал и отворачивался ,долго я с ним мучалась.Бутылочки я сильно не меняла,в итоге долгими мучениями он взял ее

Поэтому только терпения 😊

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

Много перепробовала( Авент,thyseed, nuk dr. Brown, обычные , посоветуйте какие еще можно?

Нравится Ответить
sergeevna_11
Сергеевна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@natalyaamelina я плюсую за пигеон, только шкала у него неправильная,можно в авент развести и проверить.

Нравится Ответить
yulia_ds
Юля·Мама сына-младенца

Пиджен должнн взять.

Мой ни одну не брал, пиджен взял единственную.

Нравится Ответить
madinat2104
Мадинат·Мама двоих (младенец)

@yulia_ds, спасиьо 🙏🏻

Нравится Ответить
stina.kris
Кристина·Мама троих детей

Пробуйте разные соски,бутылки. Шприц,на крайний случай.

Нравится Ответить
sh.sh

Пробовать другие бутылочки. Возьмёт

Нравится Ответить