Анна
nesanmi
Анна·Мама двоих (младенец)

Переезд за город: реальные отзывы о коттеджных посёлках

Собираемся расширяться,вопрос встал боком,ибо муж хочет жить загородом в доме,а я не собираюсь уезжать из города. Я жила в доме с детства и знаю какого это,а для мужа,это красивая картинка в голове без всяких подводных камней и трудностей(газон,который сам себя обслуживает,барбекю,пение птичек по утрам и никаких забот)

Так же вопрос встает с секциями сына,школой(думаем перевестись в частную) и садом.

Нравится концепция кп(Шишки,Грибы)

Но опять же,мне кажется,что слишком уж по отзывам там все прекрасно.

Накидайте реальных отзывов про коттеджные поселки,может кто-нибудь живет,у кого-то знакомые покупали там недвижимость. Может посоветуете где лучше рассмотреть варианты?

1

Лучший комментарий

anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Дом только для тех, где оба точно решили ехать, которые понимают, что и снег нужно чистить и газон стричь и для них это не проблема) если один сопротивляется, то лучше не лезть в загородную жизнь) ну и плюс, чтобы в семье было две машины)

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Всю жизнь прожила в доме и безумно тянет обратно. Раньше смотрела на многоэтажки и думала ааа классно. Сейчас какой ужас 😁 Будем покупать дом но и квартиру оставим. Совсем без квартиры плохо тк дети.

Нравится Ответить

Комментарии

kkksenya

Вы, пожалуйста, пост не удаляйте, в будущем мужу комменты почитаю, когда про дом начнет говорить 😄 я и правда думала тоже про дом, но что-то не подумала что в будущем детям будет трудно в школу добираться, нам самим и детям ездить анализы сдавать и тд. Короче ну его нафиг этот дом

Нравится Ответить
rina.kova63
Екатерина ·Мама четверых детей

Я 10 лет живу за городом. Изначально очень сомневалась. Да, здесь хорошо. Но я по натуре городской житель. Мне надо жить в городе

Нравится Ответить
kasss
Kasss·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если дом, то только в черте города. Дороги очень выматывают. Мы для себя решили так: большая квартира в центре, где в шаговой доступности школы, занятия, сады. И загородный домик для выходных и праздников в 20 минутах от города

Нравится Ответить
elenka13163
Лена·Мама дочки (1 год)

С вашим настроем, думаю, что точно не стОит. Такое однозначно оба должны хотеть, а то потом начнутся проблемы

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама троих детей

Если и брать дом, то где-то в поселке где есть детские сады, школы и секции и недалеко от города. Ну и быть готовым, что дом это постоянная работа, просто приехать с работы и полежать не получится, работа есть всегда. А еще это немалые затраты, дом требует постоянных вложений. Ну и смотрите отдаленность от работы, кататься в город каждый день такое себе удовольствие и затратно еще

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Вы должны оба этого хотеть, иначе будут ссоры...

Нравится Ответить
nurasha_
Анна·Мама троих детей

Для меня самая жопа это отсутствие врачей... Ни снег, ни огород, ни отопление, а чтоб к врачу попасть надо потратить минимум пол дня чтоб доехать до города, пока в больнице и потом дорога обратно, тоже самое анализы сдать... А когда несколько детей они у меня обычно болеют вместе, и это надо тащить всех...

Нравится Ответить
t_anastasia_v
AT·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У меня так муж, думает, что будет жить в загородном доме 🤣 а я знаю, что нет не будет, точнее вероятно он один. Я жила в доме до 25 лет и знаю, там не только газон и снег, там еще котлы, отопление, вода - скважины и чистка дорог вне кп, газон и снег это только верхушка айсберга. Никаких доставок, дорога в город сейчас с любого кп от 40 минут до 2 часов в одну сторону. Можно взять квартиру и небольшую дачу, раз он так хочет пение птичек

Нравится Ответить
nesanmi
Анна·Мама двоих (младенец)

Я тоже ему предлагаю, купить 3-ку большую и дачу.

Нравится Ответить
kristikkk
Кристина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@nesanmi,мне кажется это идеально

Зимой в городе

Летом можно и на даче слушать пение птичек 😁

Нравится Ответить
liana290
Лиана·Мама сына-младенца

Муж жил в коттеджном поселке с родителями,постоянно зима-чистка снега,летом-стрижка газона и тд и тп

Когда свой дом,постоянно есть работа и дела,если муж хочет дом,пусть будет готовым к тому,что сидеть на попе не получится

Мы сами живем в квартире,сначала хотели дом ,но видя как муж постоянно пропадает на работе и у родителей,дом перехотелось,итак его не вижу 🫠

Сама тоже жила в доме раньше и тоже вечные дела

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (6 лет)

Для меня шишки и грибы это далеко, максимум это 20-25 минут от города.

У нас знакомые купили в Грибах, очень долго сдавали дом, дом с кучей косяков, и много что не сделали что обещали.

Нравится Ответить
vikavika96
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Рассмотрите еще у ассета кп

Нравится Ответить
vikavika96
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@i1345, качество чего?

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

@vikavika96, домов

Нравится Ответить
vikavika96
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@i1345, не знаю, нам отличный достался 😁

Нравится Ответить
anastasia_morozova
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Дом только для тех, где оба точно решили ехать, которые понимают, что и снег нужно чистить и газон стричь и для них это не проблема) если один сопротивляется, то лучше не лезть в загородную жизнь) ну и плюс, чтобы в семье было две машины)

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (3 года)

Шишки, грибы это далеко от города и вечные пробки. Так далеко не поехала бы

Нравится Ответить
asya_lash
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Мне кажется решающий вопрос где вы работаете? В частности муж, сколько с этих шишек ехать до города в час пик

Нравится Ответить
yuliana1519
Юлия·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Всю жизнь прожила в доме и безумно тянет обратно. Раньше смотрела на многоэтажки и думала ааа классно. Сейчас какой ужас 😁 Будем покупать дом но и квартиру оставим. Совсем без квартиры плохо тк дети.

Нравится Ответить
nesanmi
Анна·Мама двоих (младенец)

Это меня и останавливает,я не хочу остаться без недвижимости в городе. А дети потом где жить будут,кто знает как будет в будущем.

Нравится Ответить
korkat85
kotkar·Мама подростка

Знакомые прожили в экодолье 2-3 года, родились дети, старшей в сад, продали переехали в город.

Нравится Ответить
nesanmi
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, так будет у нас😁

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У подруги так муж в облаках летал. Два года она сопротивлялась, купили таки дом. Год прожили,продали и купили трешку. Понял что не так уж это и радужно

Нравится Ответить