Натали
_natashablack_
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как записать ребенка в детский сад в Ставрополе: куда звонить?

post image

‼️‼️‼️Мамочки СТАВРОПОЛЬ подскажите номер куда можно позвонить, узнать на счет детского сада? Заявление на гос. услугах подала, написали ждите после 01.09.2026

А писала я с 01.09.2026 начать ходить🙄

Раньше всё по другому было! Ходили в очереди стояли на запись! Сейчас ни чего не понятно!!!😭

💥💥💥Так девочки!!! Я позвонила в отдел образования! На гос. услугах это поставили на учет ребенка! А в апреле на сайте отдела образования появиться вкладка, где нужно заполнить заявление, потом в июне уже позвонят из сада который вы указали! Ну или с сада в котором вам дали место.

1

Лучший комментарий

katerina_070
Екатерина·Мама троих детей

Обычно примерно с 20 апреля по 20 мая подача заявлений в отдел образования ,едете с пакетом документов ,пишите заявление и ждете-если ребенка зачислят ,то позвонят из сада до конца июля .

Дети начинают ходить в сад с 1 сентября по несколько человек,воспитатель должна сказать с какого числа примерно выходите вы

Нравится Ответить
ronnie_y
🩶🩶🩶·Мама сына (3 года)

Комитет образования 8(8652) 22-52-01, вы весной заявление подать должны, чтобы с сентября выйти в сад

Нравится Ответить

Комментарии

elizaveta99.
Елизавета.·Мама дочки (1 год)

Блин, почему всё как-то трудно ... Я вообще не понимаю😁

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

@lost_ns Нужно изучить этот вопрос. Насколько знаю в сад обязаны взять в 3 года ровно. Даже в середине года. Следила раньше за юристами в инсте. И точно такой закон есть. Место должны найти!!!!

У меня вот тоже вопрос будет. Летом доче 3 года в июне. Сад рядом с домом берут с 3х лет. А как же адаптация.....

А если в ясли отдавать, то как с сыном возить далеко.....

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

@ya_mary, да понятно что обязаны дать, но перед этим малышу нужно адаптироваться….у кого-то этот процесс может очень долгое время занять… не у всех есть возможность в виде бабушек которые смогут водить и забирать если малыш не может адаптироваться быстро… было бы славно если в сад брали за три месяца хотя бы до трех лет примерно в 2,9, без привязки к сентябрю сделать несколько запусков в год- что бы захватывать тех кому в сентябре рано или поздно. На мой взгляд оптимально для начала такой возраст. У нас только в 2 года ГВ завершилось… ну тут у всех разные взгляды как и когда пора отдавать ребенка, я в 2 года не отдала бы.

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

@lost_ns, хотя я бы и в 3 не отдала бы😅если бы не работа…

Нравится Ответить
marinad24
𝓜𝟐𝟒·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Мы в апреле в свое время по моему отправляли на электронную почту комитета образования,документы и заявление в сад,потом из сада нам уже звонили,и говорили,когда приходить с документами и с сентября начали ходить

Нравится Ответить
katerina_070
Екатерина·Мама троих детей

Обычно примерно с 20 апреля по 20 мая подача заявлений в отдел образования ,едете с пакетом документов ,пишите заявление и ждете-если ребенка зачислят ,то позвонят из сада до конца июля .

Дети начинают ходить в сад с 1 сентября по несколько человек,воспитатель должна сказать с какого числа примерно выходите вы

Нравится Ответить
_natashablack_
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да да именно так мне и сказали

Но заявление можно подать и электронное как я поняла

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Посмотрела ради интереса своё заявление. Тоже написано с 01.09.2027года.

Хотя я указывала лето 2027.

Может какие то изменения и теперь не летом набор а с сентября 🤔

Нравится Ответить
lolita.y
🌿🌿🌿·Мама четверых детей

@kseniya_2017_2023, это да я помню

С Демидом так же было

По несколько детей выходили в определенные дни недели

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

@lolita.y Нет. Сын летом начал ходить 🤔 или я путаю. В августе наверное начали. Июнь выпускные, июль отпуска и с августа набирают

Нравится Ответить
lolita.y
🌿🌿🌿·Мама четверых детей

@lolita.y, с ним просто на очереди мы не стояли же

Переехали , и поэтому я не знаю как происходит сейчас это всё

Нравится Ответить
lolita.y
🌿🌿🌿·Мама четверых детей

Послушаю

Такое же смс на госуслугах у меня , тоже с 01.09.2026 ожидайте направление

Какие мои дальнейшие действия

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lolita.y, потом , после рассмотрения твоего заявления, происходит распределение детей . Потом звонят с сада

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lolita.y, образец заявления я брала на сайте отдела образования

Нравится Ответить
_natashablack_
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В апреле подаем заявление на сайте отдела образования и ждём звонка из сада

Нравится Ответить
ronnie_y
🩶🩶🩶·Мама сына (3 года)

Комитет образования 8(8652) 22-52-01, вы весной заявление подать должны, чтобы с сентября выйти в сад

Нравится Ответить
_natashablack_
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

То есть заявление через гос услуги не действительно?

Нравится Ответить
_natashablack_
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lolita.y, в апреле сказали

Нужно мониторить сайт отдела образования

Нравится Ответить
ronnie_y
🩶🩶🩶·Мама сына (3 года)

@_natashablack_, это просто формальность, чтобы они понимали сколько детей и сколько мест нужно на будущий год

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Комитет образования на мира который

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Она раньше на Шпаковской сидели

Нравится Ответить