Диана
f95872352
Диана

Гемоглобин 102 при беременности: что делать и как поднять?

Девочки, сдала анализы и гемоглобин упал 102 , я в шоке... Начала пить тотему...

У кого какой гемоглобин?

Комментарии

elyay
Эля·В ожидании первенца

На 30 нед упал до 100, я пропила курс тотемы (20 дней), поднялся до 111 (пила с апельсиновым/вишневым соком и под конец узнала, что с витамином С лучше усваивается, дома валялась какая-то аскорбинка, ее еще после тотемы). Сейчас на сорбифере, поддерживаю, по 1 таб. В это пн сдала кровь, гемоглобин 110, за 17 дней получается на 1 таб сорбифера упал на 1 единицу, можно сказать поддерживает. А ради хорошего повышения тотему бы конечно попить💪🏻

Нравится Ответить
mmm014
Asya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пила ферлатум,с 119 упал до 103, пила тардеферон,упал вообще до 98((( сейчас назначили сорбифер

Нравится Ответить
krosss
Kross·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

103, не пью ничего 🫣 потому что дико плющит от препаратов железа и болит живот

Нравится Ответить
shabalina_nch
Анастасия·В ожидании первенца

В 30 недель был 108, начала пить ферлатум.

На днях сдавала, поднялся до 112.

Продолжаю сидеть на препарате.

Нравится Ответить
nat8087069
Narris·В ожидании первенца

122, сначала ферлатум пила, сейчас гино-тардиферон) Вот от второго препарата как будто лучше поднимается гемоглобин

Нравится Ответить
mama__2021
Алена·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

110, пила хемоплекс месяц назад, но не поднял(

Нравится Ответить
natasha2303
Наташа·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

108 😬

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У меня с каждой неделей падает на 3-5 единиц, хотя пью всю беременность железо

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

105 сейчас

Пью железо, но не поднимает мне

В первую было так же

106 встала на учет, к родам 93 был,

83 после родов

Нравится Ответить
kkkf
♒️💟♎️·В ожидании первенца

У меня 120 сейчас, но я всю дорогу на препаратах железа, на 20 неделе был 135(

Нравится Ответить
f95872352

Я тоже пью всю, ну бывает пропускала. На солгаре ещё держался, тотему начала и вообще упал

Нравится Ответить
kkkf
♒️💟♎️·В ожидании первенца

@f95872352, я на гинотардифероне, но от него кишки болят, пью его с перерывами, а в остальное время ферретаб комп

Нравится Ответить