Анастасия
anastasia1407
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Как сделать временную прописку для поступления в школу не по месту жительст

Девочки добрый день подскажите пожалуйста , в этом году сын идет в первый класс , ходит на доп занятия в школу которую хотим попасть мы не по прописке . Заранее с подругой договорилась сделать временную прописку у нее , территориально квартира относится к школе в которую хотим попасть. Подскажите в какой период месяц нужно сделать прописку ? И как максимально просто прописать ?

Комментарии

bezenkovam
Мария Безенкова·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мы для 95 так делали прописку, лучше всего успеть прописку сделать до 1 апреля, в прошлом году еще раньше приём начали. Прописку делайте либо на 6 месяцев, либо на год, как договоритесь с подругой. Главное чтобы на 1 сентября у ребёнка прописка была в этом районе.

Нравится Ответить
kseniyabet
Ксения·Мама сына (9 лет)

Мы делали с марта по октябрь (надо, чтоб на момент подачи заявления она была и на момент поступления в школу, то есть 1 сентября еще должна быть). Позже никто вообще не спрашивал, спокойно учимся дальше

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Аналогичная ситуация. Подали документы вот 4 февраля. А директор школы сказала как минимум с 1 марта по 30 сентября

Нравится Ответить
anastasia1407
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Это от школы зависит ? А как проще всего временную прописку сделать чтоб по минимуму ходить в организации ?

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anastasia1407, в лс ответила. От школы или нет не знаю. Читала приказ минобра, там про сроки конечно ничего не написано. Может есть более узкие нормативные правовые акты

Нравится Ответить
anastasia1407
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

@mamamaryanna, спасибо

Нравится Ответить
zhenechka2015
Евгения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вам уже нужно делать прописку,потому что документы в конце марта подают по прописке.И ещё,где-то говорят,чтобы прописка действовала на момент 1 сентября.Но это уже конечно отдельные индивиды,но всё же))

Нравится Ответить
anyuta2612
Аня·Мама дочки (10 лет)

По прописке документы подают 1 апреля.

Чтобы иметь право на первоочередное поступление, прописаться нужно до этого времени.

С ребенком обязательно должен быть прописан один из родителей. Мы делали постоянную

Нравится Ответить