Юлия
juliyaguseva
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Беременность через 8 месяцев после КС: опыт мам и риски

Девочки, кто беременел спустя 8 месяцев после КС , как прошла беременность, роды ? Я в замешательстве...

Комментарии

ziatdiinova
Диана·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Через 9 мес , все хорошо

Нравится Ответить
gullllya

Здравствуйте! По современным протокам ведут беременности, наступившие после даже 2х месяцев после кс. Но, конечно, надо смотреть шов. У вас уже достаточное время прошло для формирования шва. Пока малыш будет расти в животике, ещё будет запас времени.

Нравится Ответить
nadya.danya12051989
Надежда Васильева·Мама дочки (11 лет)

Да многие и раньше беременеют. Шов формируется 2-4 месяца, у вас он уже сформирован. Важна не столько толщина, сколько эластичность шва. Ну и растягиваться будет не сразу, в в третьем триместре. Всё у вас будет хорошо

Нравится Ответить
alimchik
Лия ·Мама троих детей

Сестра забеременела через 9 месяцев, сделали узи, рекомендовали прервать из за шва, большие риски.

Прервала

Нравится Ответить
chykova

Формирование шва шесть месяцев, потом следят, но главное на растянутой матке, на малом сроке смотреть не информативно. Остаётся вам пожелать лёгкой беременности и родов🌹

Нравится Ответить
olga_fedia

Нормально всё будет. У меня подруга через 4 месяца забеременела, нормально выносила и родила. Шов через 4-6 месяцев после кс считается состоятельным и далее остается неизменным

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Если рубец гуд по узи ищите врача по таким беременностям и вперед. У знакомой три месяца от кс прошло отлично выносила и родила.

Нравится Ответить
maloxatko88
Ирина ·Мама троих детей

Я через 1,4 после кс.

Рубец хороший был все Б

Рожала сама первый раз и третий

Нравится Ответить
natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

Рубец после КС формируется через 6 месяцев и остаётся неизменным.

Нравится Ответить
soroka.daria
Сорокина Дарья ·Мама троих детей

Я через 4 месяца забеременела)) все три были кс) у мен все нормально но сказали когда уже на операции была что пока как пакет для хлеба была можно было пальцем порвать

Нравится Ответить
soroka.daria
Сорокина Дарья ·Мама троих детей

Матка

Нравится Ответить
juliyaguseva
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ох... Страшно... У меня сегодня тест показал 2 полоски, я вот думаю , не заставят ли меня самой рожать ? Я очень не хочу 😁

Нравится Ответить
soroka.daria
Сорокина Дарья ·Мама троих детей

@juliyaguseva, нет щас если было кс спрашивают и не имеют права заставлять) я пошла на второе кс спустя 5 лет по своему желанию. Потому что все ровно боялась а вдруг что не правильно начну тужиться и там все разойдутся но ни кто не заметит )😂

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Послушаю

Нравится Ответить
elenamamadvoyni
Елена ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

У всех индивидуально, смотрят на шов

Нравится Ответить