mamka
bstyu
mamka·Мама троих детей

Какой препарат железа эффективно повышает гемоглобин: советы мам

девочки какой препарат железа можете посоветовать для взрослого,который правда повышает .Врач трифер назначила не знаю брать его?с iherb долго ждать ,поэтому нужно что то местное

Комментарии

larisa_mirz
Лариса·Мама троих детей

Не забываем про кофакторы железа витамин С,б9 и б12 также часто бывают снижены при дефиците железа;

Нравится Ответить
bstyu
mamka·Мама троих детей

спасибо вы очень помогаете❤️

Нравится Ответить
ulviyya_922
Ulviyya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Трифер мне внутривенно кололи, эффект был короче, чем от этого препарата

Нравится Ответить
ulviyya_922
Ulviyya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ферро санол дуоденал. Дорого, но эффективно

Нравится Ответить
larisa_mirz
Лариса·Мама троих детей

Глянула что за немецкое железо,этот тот же бисглицинат с айхерб,соединение железа с аминокислотой глицин,форма с высоким всасыванием;дороговато конечно тут продают,с айхерб подешевле выходит;

А так если выбирать здесь в аптеках между двухвалентным и трехвалентным железом,у последнего усвоение повыше и меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ;

Но если есть возможность я за ферро санол,так как усвоение будет эффективнее чем от 1 и 2 валентного железа;

Нравится Ответить
ulviyya_922
Ulviyya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@larisa_mirz мне не помогали другие препараты, плюс давало побочку на ЖКТ. Железодефицитная анемия была, б12 наоборот один период зашкаливал. В итоге делали системы трифера, их хватало на 2-3 месяца. А Ферро санол выдержал почти год, за который мне ещё и кесарево сделали, и обильные месячные. Отлично просто

Нравится Ответить