Salta
amsashn
Salta·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Можно ли летать на самолете с краевым предлежанием плаценты?

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня была на втором скрининге поставили краевое предлежание плаценты, а у меня самолет через два дня(, хотя 4 дня назад перед тем как купить билет проверялась, плацента была даже не низко расположена

Есть ли те кто летал с данным диагнозом?

Комментарии

sss201020
mommy ·Мама сына (5 лет)

@mamochka2023, @rizaaaa, девочки , куда летали если не секрет ? У меня тоже краевое предлежание.. хочу так поехать куда нибудь а куда не знаю и разрешат ли 🤔

Нравится Ответить
mamochka2023
Mamochka·Мама сына (2 года)

У меня оказалось не краевая, поэтому я решила ничего не отменять. В гос поликлинике сказали краевая, потом я повторно сделала узи в частной клинике вагинально, чтоб точно узнать сколько см плацента от внутреннего зева, было низко, но не критично, перед вылетом еще раз сходила, так вообще плацента поднялась.

Если что вы можете так же перепроверить, могут ошибаться если проверяли через живот.

С мужем и ребенком 2,6л слетали в Фукуок, перелет 8 часов, все прошло хорошо

Нравится Ответить
sss201020
mommy ·Мама сына (5 лет)

@mamochka2023, ой меня почти каждую неделю вагинально смотрят 😬

Нравится Ответить
sss201020
mommy ·Мама сына (5 лет)

@rizaaaa, да , лучше перебдеть конечно ..

Нравится Ответить
mamochka2023
Mamochka·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, дааа, тьфу тьфу все прошло хорошо. Но перед вылетом я еще раз сходила на узи, 4 см от вн.зева была плацента 🙏

Нравится Ответить
mamochka2023
Mamochka·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, вы полетели? Как себя чувствуете? У меня тоже краевая, а мы собирались на отдых(

Нравится Ответить
amsashn
Salta·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Здравствуйте, да полетела, полет прошел замечательно, 8 часов. И на отдыхе чувствовала себя отлично. Но я перед отъездом повторно сходила на узи, плацента на 7мм от края была

Нравится Ответить
mamochka2023
Mamochka·Мама сына (2 года)

@amsashn, спасибо за ответ 🙏 у меня 2,7 см от края зева, но скоро еще пойду проверюсь, тоже 8 часов полета ждёт

Нравится Ответить
rizaaaa
riza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamochka2023, здравствуйте. Вы слетали? Как себя чувствуете?

Нравится Ответить