Анастасия
anaverh495
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Киста в груди: что делать и как лечить?

Девочки, кто сталкивался с кистами в груди ? По узи кистозно-расширенный млечный проток около 1.4 см. К маммологу еще не попала. Что с этим делают вообще?

Комментарии

holypoly21
Holypoly21@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Сталкивалась с похожим, у меня тоже был расширенный проток с жидкостью, очень переживала. Когда попала к маммологу, она сказала, что такое часто бывает и паниковать рано. Для поддержки и профилактики роста выписала БАД Индинол, наблюдаться каждые полгода. Сама киста никуда не делась, но за полгода не выросла и перестала беспокоить. Врач говорила, что если не увеличивается и не болит, то обычно ничего не делают, просто контроль. Главное, не откладывайте визит, пусть специалист посмотрит.

Нравится Ответить
fedorova4321
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне назначали пропить Мастопол, негормональный лекарственный препарат. Я пропиваю курсами и боли прошли, и по УЗИ по кистам положительная динамика

Нравится Ответить
olga.kopeva99

Вам маммолог все должен был сказать исходя из результатов обследования. У каждого же все индивидуально. Может просто как у меня наблюдение, маммолайн если беспокоит боль или дискомфорт, и узи регулярно для мониторинга ситуации.

Нравится Ответить
anaverh495
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сегодня была у маммолога, просто наблюдение

Нравится Ответить
olga.kopeva99

@anaverh495 вот видите, это же здорово🙏 🙏 🙏

Нравится Ответить
izzzym
Светлана·Мама дочки (3 года)

У меня до родов была, рассосалась. У подруги 2 см, наблюдают. У нее она не одна. Из какой то брали пунцию, все ок

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Я не знаю сколько была у меня киста два года назад, но в конце января я ходила на узи, уже ничего нет

Нравится Ответить
anaverh495
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Понятно. Это радует

Нравится Ответить