Yana
yanaaaaa1234567
Yana ·Мама дочки (1 год)

Сыпь у ребёнка после температуры и лекарств: что делать?

post image 1
post image 2

Девочки!

В нас несколько дней держалась температуры, сбивали нурофеном клубничным и парацетамолом клубничным.

Сегодня вроде температуры нет, но по телу пошла сыпь, утром была только на голове и шее, к вечеру по всему телу… и мне кажется зудит.

Утром дала феницитол, вечером пять капель зодака…

Было у кого-то так же? Как быстро прошло?

Купали ребенка в этот период?

Комментарии

tinny.tone
Катя·Мама дочки (2 года)

Розеола да, была у нас тоже, ее главный фактор - темпа спала и сразу же сыпь выходит такого плана

С сыпью ничего не делать, спадет потихоньку сама

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Розеола,само пройдет,купала как обычно

Нравится Ответить
lepiseeva99555
Малина ·Мама двоих (младенец)

Если появилась после снижения температуры, точно розеола, сама пройдёт

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Это розеола

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Розеола?

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это розеола)

3-4 дня температура под 39 и потом температура падает и появляется сыпь по телу. Ничего из антигистаминных давать не надо

Нравится Ответить
chudik09
chudik ·Мама сына (3 года)

Это розеола

Все норм

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Так у вас розеола наверное, тут фенистил и зодак не нужен

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Сама пройдет сыпь через 3-4 дня

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

+

Нравится Ответить