......
lena_1990
......·Мама троих детей

Как оформить инвалида в дом престарелых без транспортировки?

Девочки привет, может кто сталкивался? Есть человек, инвалид, не ходит (весь в пролежнях). Родных нет, есть бывшая жена, которая долгое время снимала квартиру и ходила за ним.Так как своего жилья у него даже нет. Но сил уже и у неё нет. Хотят отдать в дом престарелых, но там требуют комиссию обход всех специалистов. Он не ходит, голову держать даже не может. Может кто сталкивался, выезжают ли на дом врачи, в больнице у него в городе разводят руками.Сказали если для подтверждения группы могут выехать, а чтобы отправить в дом престарелых это уже ваши проблемы.

Комментарии

bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Может паллиативный статус? Не уверена что его получить легче, но погуглите? Просто знаю, что он существует и ваш мужчина как-будто под него подходит.

Нравится Ответить
t-speranskaya
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

И к лежачим на дом все специалисты приезжают, бесплатно из больницы куда он прикреплен.

Нравится Ответить
t-speranskaya
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Нужно оформить инвалидность, получать эту пенсию и оформить в пансионат. Есть те пансионаты кто сам это сделает - оформит пенсию и тд.

Ему дадут первую группу, там должна быть неплохая пенсия. Можно какой то пансионат подобрать.

Нравится Ответить
tor_aleksa
Александра·Мама троих детей

ссылка Посмотрите этот канал, возможно найдутся ответы на ваши вопросы.

Нравится Ответить
lena_1990
......·Мама троих детей

Ок, спасибо

Нравится Ответить
gelya_
Gelya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот очень печально что даже лежачие люди сталкиваются с бюрократией..

по делу не скажу, но вот история соседей наших, отец соседки перенес инсульт, дочка уехала в Израиль вышла замуж родила, в это время отца полностью парализовало, ухаживала моя мама где то 2 мес ну и конечно это не дело, дочь прилетела отправила его в пансионат платный, заплатила 50 тыс , продала квартиру свою и улетела в Израиль, оплатила только 1 мес. Простыми словами скинула эти обязательства на этот пансионат, потому что выставить его некуда, везти назад тоже уже не вариант квартира была дочери, вот и сейчас неизвестно где и что

Нравится Ответить
lena_1990
......·Мама троих детей

Вот и здесь даже не знаем что делать, неужели на улицу выставить и всё. Это же человек. Но и годами это тяжело всё. Куда вот таких людей девать.

Нравится Ответить
lena_1990
......·Мама троих детей

Его платно отдавали тоже, забрали через неделю побитого.

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Ну это пиздEц простите

Нравится Ответить