Ирина
irina.andreevna.96
Ирина·Мама троих детей

Как увеличить лактацию при недоношенных детях в кювезах

Всем привет!)

Хотела спросить, может есть какие хорошие таблетки, или смеси для выработки молока? Совсем его мало у меня, тем более малыши в кювезах еще, приложить возможности нет пока😫 буду благодарна 🙏

Комментарии

nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

У вас пока молозиво первую неделю. Молоко начнет постепенно вырабатываться сейчас, сцеживайтесь чаще.

Нравится Ответить
malmam
mariа·Мама двоих (младенец)

Пить побольше тёплой жидкости, питаться разнообразно, стараться не нервничать и думать о хорошем, сцеживаться электрическим молокоотсосом не реже 1 раза в 3 часа, в том числе ночью (обязательно и в подутреннее время), пажитник, моринга

Нравится Ответить
barlowgirl
Екатерина·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
beska89
Дуняша ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Я год пила млекоин, он способствует увеличению молоко, сначала было очень мало грамм 30-40, начала принимать и молока стало больше. Он в Белоруси не продаётся мне привозили из России. Я кормила до года, потом сама перестала пить гранулы и уменьшила кормление грудью.

Нравится Ответить
tryop

Надо понемногу сцеживаться каждые 3 часа и обязательно ночью. Я сохраняла лактацию 3 месяца, реально совсем немного подцеживая, но регулярно. Сына отдали и он рассосал сам нормально, но месяц из кровати не вылазили. Потом еле отлучила в 1.8.

Нравится Ответить
madinchik3
Madinchik·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочь месяц не давали прикладывать, была в реанимации. Я кормила ее до 1.5

Я много пила и сцеживалась

Помогли видео Нины Зайченко

Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Стимулируйте выработку молоко обильным питьем и сцеживанием каждые 3 часа

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Хорошее питание, калорийное, обильноое питье.

Мясо, масло сливочное на бутеры, чай.

И лилось рекой

Нравится Ответить
fani1986
Дарья ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Самая лучшая стимуляция это сосание, если в вашем случае это на данном этапе сделать нельзя, то сцеживайтесь, каждые 3 часа. Делайте массаж груди. Ночные сцеживания так же не пропускайте

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

Пить много тёплого

Я еще семена пожитника покупала

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

И сцеживать, сцеживать, сцеживать...

Нравится Ответить
alena_cons
Алена·Мама сына (5 лет)

Сцеживайте обязательно. Чем больше будете сцеживать, тем больше прильет. Это главное правило. Ну и пить побольше жидкости да.

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сцеживать каждые 3 часа и даже ночью.

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки (2 года)

Много теплого питья, и мне еще консультант советовала заваривать семена пажитника пить, чаще сцеживаться

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Больше пить тёплого и чаще прикладывать к груди

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Теплое питье

Нравится Ответить
arudenou
Анастасия ·Мама троих детей

Больше прикладывайте, больше жидкости

Нравится Ответить
limour-7
Вероника·Мама двоих (младенец)

Больше пить, тёплый душ, если нужно делайте массаж руками или молокоотсос ом для стимуляции молока

Нравится Ответить
lotos2
Даша·Мама дочки (1 год)

мне сказали есть орешки и пить много тёплого. не знаю, насколько это помогает, но с молоком у меня всегда было всё ок.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Жидкости много пить

Нравится Ответить