Алиса
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Куда деть детские вещи, из которых вырос ребёнок: советы мам

Девушки, поделитесь, пожалуйста, как и куда вы пристраиваете детские вещи, из которых младенец вырастает? Какие-то вещички одели пару раз, какие-то немного «уставшие». Просто выбросить жалко, хочется, чтобы вещи сослужили еще пользу, но и тратить своё время на продажу или поиск желающих по каждой позиции - нет сейчас ни желания, ни возможности. Как поступают с вещами мамочки, у которых в приоритете собственное время)?

Комментарии

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Я ничего не продаю, вещи после детей не потребны. Отношу мешками в постомат благотворительный. Там разбирают, сортируют и все идет в дело.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Продаю пакетами на авито.

Это вообще много времени не занимает.

Главное отсортировать по размерам , сделать фото, подробное описание, указать дефекты, если есть, и все закупают как правильно молчаливой доставкой.

ссылка

Нравится Ответить
olesiask
Олеся М. ·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Выставляю на авито и в районной группе, отдаю знакомым

Нравится Ответить
nataliarypalo
Наталья ·Мама сына (10 лет)

Я покупала сразу пакет вещей, когда сын маленький был. Его вещи продавать не получилось. Поэтому стала относить в благотворительный контейнер Добро.

Нравится Ответить
tanya_shch
Щербакова Таня·Мама двоих (младенец)

Что-то в деревню родственникам мужа. Раз в полтора месяца на район машина приезжает, собирает вещи для малоимущих и солдат. Есть реабилитационный центр «дом для мамы», подруга туда постоянно вещи оправляет, свои и детские.

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Родственники - идеальный вариант, жаль нет у них мелких детей..) Про подобный центр не слышала, но попробую поизучать вопрос!

Нравится Ответить
kirka123
Кира·Мама двоих (младенец)

Отношу в контейнер благотворительных вещей, там сортируют и отвозят в нужные места людям )

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Что именно за контейнер? Как подобные можно найти)?

Нравится Ответить
kirka123
Кира·Мама двоих (младенец)

@alisoid, в 2gis вбейте Прием одежды, там будут ближайшие к вам варианты)

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

@kirka123, Спасибо за совет!

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Авито пакетами

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (6 лет, 22 года), ждёт третьего

На авито пакетом. Но надо все сфоткать и расписать, чтобы избавить себя от вопросов уточняющих.

Я тоже ценю время свое, но и выкинуть мне жалко и не экологично)

То что уже устало докладываю к хорошим вещам обычно.

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Очень боюсь связываться с Авито, а то как представляю, какая это нагрузка: сфотографировать, проконсультировать, отправить, потом еще и недовольные найдутся обязательно..)

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

@alisoid, да не, нормально. Я обычно так чтобы пакетом - раскладываю на кровати рядком. И фоткаю «оптом». Ну и цену такую, символическую. Типа рублей 500 за 20 вещей.

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

Что получше - с авито штучно. Что попроще - пакетом за символические. Не ушло - даром/за шоколадку через чат районный

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

@alisoid, дело утомительное )) но всё-таки денежки приносит. И что удивительно: легче продать какой-то «хлам». Продавала 2 комбеза монклер (оригинальные). Цена в магазине 96 тыс сейчас. Я выставила за 3 каждый. Один в идеале, на другом чуть колени-попа потерты, потому что ребёнок уже стал ходить и кататься с горки. И вот миллион вопросов. Пояски с бубном. Идеальный продала, а второй так и завис. За 3000 все хотят чтобы не было царапинок на пряжке (у них пряжки очень легко царапаются сразу на выходе из магазина) и естественно без потертостей!

А тут было ещё 2 платья совсем простеньких, домашних хлопковых. Хотела на тряпки вообще порвать, но они не старые и без пятен. Выставила за 300₽. Женщина заказала, так я ей ещё 3-е положила в подарок. Такой отзыв написала трогательный, что платья шикарные и дочка как принцесса в них. Аж на душе потеплело. Вот ради таких людей и не ленюсь, выставляю ❤️

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

@mariaskazka, вот-вот, а я подумывала на удаленку выйти, поэтому взаимодействие с Авито нешуточно пугает, особенно наличием покупателей с неадекватными ожиданиями..))

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

@alisoid, ну, это их ожидания, им с ними и жить ))) мне кажется, наоборот благодаря авито научилась не пропускать через себя каждый чих постороннего человека

Нравится Ответить
nowiqowa
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я отправляла через знакомых гуманитарную помощь беженцам, но щас вроде не возят

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Как правило, к гуманитарной или благотворительной помощи всегда строгие требования, обычно просят прям новые вещи..

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Знаю что пакетами на авито отдают. Я отдаю семье, которая нам на даче помогает по хозяйству. А они там уже сами распределяют между собой.

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Вот адресное направление вещей - это здорово, где бы еще мне найти нуждающихся..)

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alisoid, ну если вы где-то в моем направлении живете, могу у них узнать насколько им или их семьям нужны малышковые вещи. Если нужны, то смогу забрать и им тоже отдать. А так в чатах районов можно поискать, но конечно не факт что это будут нуждающиеся действительно.

Или еще посмотреть кризисные центры и у них спросить, кто-то только новые берет, кто-то позволяет и не новые привозить.

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

@kisusha_star, да, можно сделать попытку поинтересоваться в районном чате, это хоть решит вопрос с территориальной близостью, для Москвы это важно..)

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Бесплатно на Авито выставляю, где-то коробом, где-то пакетами

Нравится Ответить
dora_mommy
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

На Авито продаю пакетом, или отдаю знакомым.

То что уже не пригодно сдаю на переработку)

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

Это уже прям полноценный цикл по реорганизации вещей..)

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Пакетами по размерам на авито

Нравится Ответить
elena_i00
Lena·Мама дочки (2 года)

Пакетом на авито задешево

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама четверых детей

Я подруге отдаю или можно в переработку , в ящики сдавать

Нравится Ответить
alisoid
Алиса·Мама дочки-младенца

К сожалению, у подруг или взрослые дети, или беременность не предвидится в ближайшее время, а захламлять свое пространство не хочется..)

Нравится Ответить