Светлана
lightaugust
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Когда можно везти ребёнка в приёмный покой и обязан ли педиатр?

Девочки, как думаете я могу подъехать в приёмный покой с ребёнком, чтобы его послушали? И второй вопрос обязан ли придти участковый педиатр, если из жалоб у ребёнка только насморк, кашель и хрипы при дыхании ( температуры нет)?

Комментарии

lightaugust
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Девочки всем спасибо за ответы. Всё таки нас положили в больницу (

Нравится Ответить
nata_lii
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Сегодня воскресенье, в поликлинике выходной. Езжайте в больницу

Нравится Ответить
marta_ty

Конечно можете.это лучше чем сидеть дома и ждать..

Врач обязан, но бывает, что могут предложить вам самим подъехать из-за загруженности врача. Тк вреям обхода до 20:00, а ситуация не всегда может ждать

Нравится Ответить
olgabolots
Bolotaeva Olga·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Ребенок маленький, вызывайте врача на дом, придет конечно

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

До 3 лет приходят, если будут против напомните что до 3 лет обязаны приходить. У меня как раз недавно на эту тему скандал был) критериев вызова не существует, за исключение возраста до 3 лет, и не мобильности пациента, те невозможности дойти на прием самостоятельно. Остальное исключительно зависит от самочувствия и жалоб.

Но приемник сегодня надежнее хоть и дольше. Анализы возьмут, снимок если надо сделают и лечение сегодня, а не завтра

Нравится Ответить
alenabym
Alena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если врача вызовете то придет , тк у вас ребенок до 3 лет.

В приемник тоже можете под’ехать

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В больнице могут сделать снимок, если будут хрипы, но вот когда его только расшифруют...

Если у вас какие-то сомнения по хрипам, конечно езжайте

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не обязаны. Есть бокс для больных респираторными инфекциями. Хрипы слышите Вы или врач прослушал?

Нравится Ответить
lightaugust
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Не обязаны что именно?

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lightaugust, приходить с кашлем и насморком.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lightaugust, до года да. Даже просто с кашлем придут.

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Хрипы при дыхании вы слышите? Может это сопли так гоняет. Или подтвержденные хрипы в легких? Подъехать в приемник можете конечно, если тревожно, сегодня же воскресенье. А педиатр приходит по вызову, если вызываете . Но если просто кашель и сопли из симптомов, то в чем проблема сходить самим? Если в легких чисто будет после того как прослушают в больнице , сходите просто сами на прием для лечения соплей и кашля.

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lightaugust, что значит хрипит при кашле? Может это просто влажный кашель и отходит мокрота? У моей дочки сейчас пневмония и я не слышу никаких хрипов при кашле. Что вы имеете ввиду ? Скорей всего что вам кажется хрипами, это просто плохо откашляная мокрота . Малыши не всегда могут хорошо откашляться.

Нравится Ответить
nata_lii
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@yana.alieva, плохо откашлянная мокрота в таком возрасте чаще всего и приводит к пневмонии, скапливается мокрота и провоцирует воспаление

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nata_lii, не обязательно вообще. Пневмония часто начинается как раз с сухого мучающего кашля, поэтому и назначают ингаляции и сиропы что бы разжижать, что бы мокрота отходила. При этом если переусердствовать , то да, разводится болото , которое невозможно откашлять, особенно маленькому ребенку и это усугубляет ситуацию. Поэтому идем к врачу за грамотным лечением и принимаем все под контролем врача. Но сам по себе влажный кашель лучше сухого. Маленький ребенок откашливаться не может хорошо, надо контролировать. Когда у младшей был бронхит в три месяца, врач давил на корень языка в больнице, что бы откашлялась и не хрипела. Говорили щекотать , ложить на колени свои ребенка головой слегка под наклоном вниз и тоже щекотать и постукивать. Массажи дренажные и тд. То же самое если нет бронхитов и пневмоний, если ребенок похрипывает и чувствуется, что гуляет мокрота, помогать ему покашлять хорошо, учить кашлять. Но это совсем не обязательно, что у ребенка уже в легких что то не так. Можно спокойно если нет температуры сходить на прием к педиатру и хорошо прослушаться.

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (7 лет)

Да, можете в приемник подъехать. Там заодно могут и кровь на месте взять, и снимок сделать, если что-то заподозрят.

Нравится Ответить