Мэри
bazukmarina1
Мэри ·Мама сына (4 года)

Что такое жилищный баланс и стоит ли в него вступать?

Добрый день, девочки!

Может кто имел дело с жилищным балансом или слышал от знакомых, родственников? Стоит ли вступать? Страшновато как-то.

2

Комментарии

linkowa

У коллеги на работе, сын вступил в жилищный баланс, но пока ещё не построился

Нравится Ответить
beska89
Дуняша ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У меня кума акционер жб, и сама вот в 25 году купила квартира в Минске, куила через баланс, у неё были накопления 55т белорусских, квартира 230т, остаток в кредит, собирается свою квартиру в могилеве продавать и ещё одну через баланс брать в Минске, она в нем уже 10 состоит, все ок, никаких проблем

Нравится Ответить
kkukusikk
Светлана·В ожидании первенца

Уже не одни знакомые и друзья вступили в жилищный баланс, как бы все довольные, но конечно если есть средства, чтоб быстрее выплатить сумму.

Нравится Ответить
tishkevichelena85
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мы живём и ещё платим...

Нравится Ответить
lady_strong
Кристина·Мама сына (9 лет)

А первый взнос нужен?

Нравится Ответить
tishkevichelena85
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lady_strong нужно внести не менее 30% от суммы в договоре

Нравится Ответить
kaikbasset
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы вступили, получили квартиру, уже 6 лет платим ) надеюсь все пройдет хорошо)) или за сьем бы платили эту же сумму на данный момент,или вот как мы пробуем выкупить) никто не знает,что будет завтра, но на сегодняшний день мы довольны

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Не ввязывалась в это. Это финансовая пирамида, те кто вступил раньше скорее всего получат свои квартиры, сейчас уже спорно может быть. Все зависит от того, будут ли новые участники. Достаточно мутная схема для меня , с огромными рисками.

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Это пирамида, вопрос лишь в том, что наступит раньше - вы выплатите свою квартиру или она рухнет

Нравится Ответить
gummy_bear_haribo

Мы не рассматривали для себя этот вариант. Ты не собственник, пока не выплатишь все деньги. Даже если сейчас все ок, не факт, что так же все будет и лет через 10.

Нравится Ответить
esenina.olya
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Родственники недавно туда вступили, платят взносы, пока ещё квартиру не выбирали. Они дружат с женщиной, которая раньше там работала, она их успокоила, что всё без обмана там. К слову, она 2 квартиры себе так купила.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (9 лет)

Подруга построила. Еще несколько лет нужно платить взносы,1000 р в месяц.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Сестра получила квартиру в борисове, но ей еще лет 10 платить за него

Нравится Ответить
mama_vika94
Виктория·Мама двоих (младенец)

Многие говорят, что рады, связались. Но там тоже есть нюансы: квартира до окончания выплат тебе не принадлежит. Если кредит на 20 лет брать, то это большой срок.

Нравится Ответить