
Девушки, у кого был опыт и брекет системы и элайнеров, по комфорту носки, что больше понравилось?
С системой элайнеров, как часто посещали врача для контроля?
Я тоже ходила 3 года в брекетах в молодости, помню этот ад просто…. Сейчас мне нужно снова орто лечение. Не могу решиться на брекеты, вот прям не могу! Думаю лучше ли элайнеры в этом плане.
У вашей дочки элайнеры, которые капами 22 ч ношения или нить изнутри после брекет систем?
Наверное я ошибаюсь, но обе эти вещи часто называют одинаково
@thinktwice моя снимать не хотела))) говорит что он и ей как родные стали😁
По дискомфорту вообще мало что может с брекетами сравниться. Это просто адова машина для пыток.
Элайнеры тоже дискомфортят первые пару дней новой капы, но потом нормально. Не знаю, насчет ответственности, о которой тут пишут, просто как можно иначе, если отдаёшь кучу денег и результата ждешь? Поел, зубы почистил и сразу надел - всё 👍 я с ними и все перекусы убрала, тк лень было каждый раз чистить зубы, оч похудела и качество тела улучшилось .
Однозначно элайнеры
элайнеры носила 3,5 года, отличная штука, но только если вы отвественно подойдёте к делу. Врача посещала раз в месяц. Выбрала именно их, т. к. по работе провожу презентации и мне не комфортно было по ощущениям с брекетами.
Брекеты😁 не дают варианта «забыть»
5лет откатала в них, поднимали нижнюю челюсть из-под языка.
Я носила 3 года брекеты и прям вздрагиваю при воспоминании о них. Скоро надо будет снова заходить в историю орто лечения (
Есть случаи когда только брекеты. Старшая отходила 3 г в брекетах, при чем на обоих челюстях. Теперь элайнеры носит.