Алиса
thinktwice
Алиса·Мама сына (7 лет)

Что лучше: брекеты или элайнеры? Сравнение по комфорту и контролю

post image

Девушки, у кого был опыт и брекет системы и элайнеров, по комфорту носки, что больше понравилось?

С системой элайнеров, как часто посещали врача для контроля?

Комментарии

irinatretyakova80
Ирина·Мама двоих (9 лет, 24 года)

Есть случаи когда только брекеты. Старшая отходила 3 г в брекетах, при чем на обоих челюстях. Теперь элайнеры носит.

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (7 лет)

Я тоже ходила 3 года в брекетах в молодости, помню этот ад просто…. Сейчас мне нужно снова орто лечение. Не могу решиться на брекеты, вот прям не могу! Думаю лучше ли элайнеры в этом плане.

У вашей дочки элайнеры, которые капами 22 ч ношения или нить изнутри после брекет систем?

Наверное я ошибаюсь, но обе эти вещи часто называют одинаково

Нравится Ответить
irinatretyakova80
Ирина·Мама двоих (9 лет, 24 года)

@thinktwice нет, у неё прям капа.

Нравится Ответить
irinatretyakova80
Ирина·Мама двоих (9 лет, 24 года)

@thinktwice моя снимать не хотела))) говорит что он и ей как родные стали😁

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

По дискомфорту вообще мало что может с брекетами сравниться. Это просто адова машина для пыток.

Элайнеры тоже дискомфортят первые пару дней новой капы, но потом нормально. Не знаю, насчет ответственности, о которой тут пишут, просто как можно иначе, если отдаёшь кучу денег и результата ждешь? Поел, зубы почистил и сразу надел - всё 👍 я с ними и все перекусы убрала, тк лень было каждый раз чистить зубы, оч похудела и качество тела улучшилось .

Однозначно элайнеры

Нравится Ответить
svetlaya_ya
Светлана·Мама дочки (8 лет)

элайнеры носила 3,5 года, отличная штука, но только если вы отвественно подойдёте к делу. Врача посещала раз в месяц. Выбрала именно их, т. к. по работе провожу презентации и мне не комфортно было по ощущениям с брекетами.

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (7 лет)

А разговаривать нормально в них было?

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Брекеты😁 не дают варианта «забыть»

5лет откатала в них, поднимали нижнюю челюсть из-под языка.

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (7 лет)

Я носила 3 года брекеты и прям вздрагиваю при воспоминании о них. Скоро надо будет снова заходить в историю орто лечения (

Нравится Ответить