Nafis
nafis30
Nafis·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Что брать с собой в роддом: список вещей для мамы и малыша

Доброе утро! Краснодар, 5 роддом. Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли брать собой ребенку пеленки, шапочки, и нужна ли посуда маме? Врач дала список, там написано только чашка. У меня будет плановая госпитализация.

1

Комментарии

snova_v_eco

В 5 роддом нет, но с сыном собирала много гайдов по типу сумки в роддом, там списки для мамы и малыша, что в какую сумку, первые покупки, аптечка новорожденного. Ну и если надо за компанию могу скинуть кучу всего по родам и по новорожденным и детям до года, типа сон, уход, гигиена, развитие, вакцины, аптечка, ГВ, животик, прикорм 😁 много было тревог, так и спасалась))) если надо пишите

Нравится Ответить
nafis30
Nafis·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@kissskisa, @alena.kras, @oksanochka.gnutova, @golubeva__vi, @viktoriah016, @anaaastaasiia, @_dasha999_, девочки, всем большое спасибо🫶🏻

Нравится Ответить
kissskisa
Галина·Мама сына-младенца

Я бы посоветовала брать одежду малышу, если пеленать не умеете, я пожалела немного, что не брала. Пеленать не получалось 🥵 Либо пеленки-коконы.

Я брала набор посуды, пригодилась только кружка и ложка/вилка.

И советую брать хотя бы 2 пачки послеродовых трусов, мне 1 было маловато.

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Кружка, ложка, тарелка нужны

Ребенку пеленки не нужны, одежду ребенку я брала, пригодилась

Нравится Ответить
beige_mom
Оксана·Мама сына-младенца

Кружку лучше брать - при чем я брала термостакан, очень удобно, когда не можешь сразу выпить😅

Ребенку можете брать одежду, но тут как пойдет - по факту там в первой половине дня несколько раз обходят врачи и постоянно раздеть-одеть надо…обычно просто пеленают или в пеленку/кокон, носочки. Я распашонку надевала еще, так как ручками бока натирал себе

Нравится Ответить
golubeva__vi
Виктория·Мама сына-младенца

Шапочка , носочки , царапки возьмите на всякий случай (если есть желтушка их одевают малышу ) пеленки Вам выдадут , мне и кружку давали , сказали отдашь как выпишут ))

Нравится Ответить
viktoriah016
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Кружка, ложка нужны

Пелёнки не нужны, шапочку по желанию (я бы взяла на всякий)

Нравится Ответить
anaaastaasiia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Брала только чашку, посуду дают, пеленки тоже выдают. Шапку не брала, там очень жарко)

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Кружка, ложка вам

Но там дают посуду вообще

Шапка, носочки малышу. Пеленки каждый день дают

Нравится Ответить