Nastasya
nastasyadidi
Nastasya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Крапивница у взрослых: сколько длится и как проявляется?

post image

Девочки , как долго проходит крапивница? И как она вобще проявляется

Появилась два дня назад такая сыпь

Вся грудь, спина, сегодня уже шея, живот, руки, ноги

Температура вчера была 37.3

Пила накануне антибиотик манурал

Вчера пыла у дерматолога, говорит аллергия

Но я что-то сомневаюсь, я вчера выпила жофига полисорба и антигистаминных, намазалась акридермом- эффекта 0

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

а полисорб отдельно от антигистамина пили? это важно, чтобы сработал каждый препарат

Нравится Ответить
nastasyadidi
Nastasya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, дерматолог сказала принимать с разницей хотя бы час между препаратами

Нравится Ответить
neozed1502niki
Валюша ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я колола супрастин при аллергии и если не помогало то дексаметазон гормональный. Но это только врач назначит

Нравится Ответить
type_o_negative
Лисичка·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Не крапивница. Зуд есть? Был? У старшего так краснуха проявлялась 2 года назад, хотя он привит.

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не похоже на крапивницу.

Согласна с врачом больше похоже на аллергию.

Нравится Ответить
realgi
*печатает вам сообщение*·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У мужа недавно было, проходило 5 дней. Пил антигистаминные и Энтеросгель, ничем не мазал

Нравится Ответить
svetlanamv1987
светлана·Мама двоих (младенец)

Полисорб и антигистаминное

Нравится Ответить
tirmandarin
Даша·Мама сына (8 лет)

На крапивницу не похоже, она выпуклая

Нравится Ответить
vica01
Вика·Мама дочки (8 лет)

Проходит до недели. Нужно убрать аллерген, пить антигистаминные, диету. Если очень сильная и высыпания новые идут на капельницы можно сходить. У меня пятнами крапивница была и у ребенка, сплошными, одни уходят, следующие начинаются. А точками сыпь в этом году у дочери была, ей педиатр поставил тоже крапивницу, меня прям смутило, что точки размеров с прыщи, не похоже, в итоге это вирус оказался

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

От чего угодно может быть - принимать лекарства две недели до полного выведения токсина . И да , это аллергия

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Фото пока не видно, но крапивница выглядит как ожог от крапивы/комариные укусы. Проходит обычно самостоятельно в течение пары часов. Если острая. Но бывает и дольше.

Полисорб не повлияет при аллергических реакциях

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastasyadidi
Nastasya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ekaterina2402, у меня не так(

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nastasyadidi, значит не крапивница

Нравится Ответить