Анастасия
kiriyak.n
Анастасия

Как стерилизовать детские бутылочки: кипячение или стерилизатор?

Девочки, чисто бытовой вопрос: кто как стерилизует детские бутылочки?

Подруга рассказывала, что купила себе какой-то стерилизатор Kanry Kids и теперь вообще не парится — говорит, закинул всё, нажал кнопку, и готово.

Я обычно кипячу (да и запах потом стоит на кухне весь день).

Вот думаю, может, тоже взять? Или это очередная ненужная штука? #первыйпост

Лучший комментарий

veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Никогда не кипятила, мыла и всё.

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

Вся ваша стерилизация заканчивается тогда, когда вы откроете стерилизатор и возьмете бутылку в руки

Просто мыла и все

Нравится Ответить

Комментарии

natallianutella
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Была бутылочки моющим средством или содой, заливала кипятком и через минуту выливала , вот и вся стерилизация была у нас) потом просто прополаскивала кипятком после мытья.

Нравится Ответить
lady.a.
Lady A·Мама троих детей

Просто мыла, через раз с детским средством, так уже через раз обдать могу кипятком. Раз в 4 мес новые бутылочки покупаю.

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На первых месяцев иногда кипятком обдавала и все

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Был стерилизатор- подогреватель бутылочек, потом продала

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

У меня была пароварка. Стерилизовал в ней. Ну недолго, потом убрала смешанное, наладила ГВ))

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

Кипятила только перед первым использованием, потом просто обдавала кипятком каждый день. Месяцев в трёх когда вспомню))) просто мою со средством

Нравится Ответить
costode
Costode·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Мыла, обдавала кипятком внутри. Может раз в месяц для успокоения своего кипятила

Нравится Ответить
katezim
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С первый кипятила после каждого кормления, со вторым мою и кипячу один раз, в конце дня. Стилизатор от Avent. И да, он нужен не для того, чтобы обычные бактерии убивать, с ними ребенок и через руки/рот будет контактировать, а для уничтожения золотистого стафилококка, который может образоваться в остатках смеси или гр молока.

Нравится Ответить
-marmalade-
Мармеладка·Мама двоих (1 год, 3 года)

С первым кипятила

Со второй просто мыла

Нравится Ответить
annarakits01

Стерилизатор-подогреватель

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Кипятком обдавала максимум, а то и вообще просто мыла.

Нравится Ответить
okcana1990
Оксана·Мама сына (2 года)

И я так)))

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мыла и кипятила месяц или два. Но лучше стерилизатор на куфаре купить

Нравится Ответить
kasanna
Касана·Мама дочки (1 год)

Мне стерилизатор зашел, пользовалась постоянно

Нравится Ответить
nakvasik
Наталья Наквас·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама троих детей

Плюсую! У меня такой! Просто зашибенская вещь!

И стерилизовать легко и просто, и подогреть воду тоже.

А сейчас я его использую для подогрева фруктовый пюрешек.

Очень нужная штука. 👌👍👍👍👍

Нравится Ответить
olga88_
Ольга·Мама сына (1 год)

У нас такой же, брала на 21веке, больше года назад. До сих пор стерилизую)))

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Никогда ничего не кипятила. Из какого пластика сделаны бутылки и что он выделяет, когда его в буквальном смысле варишь в кастрюле? Кто-нибудь изучал?

Нравится Ответить
tanya_zar
tanya 1789·Мама двоих (младенец)

Стерилизатор - подогреватель Крутая штука , воду для смеси заранее темпер нужна стоит , кипяток - прошлый век )

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Для меня ненужная штука была. После покупки только кипятком обливала и всё

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Переодически обдавала кипятком. А так просто мыла. Для меня это не необходимая покупка.

Нравится Ответить
katy40letova
екатерина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

На вб купила стерилизатор-подогреватель на 4 бутылки - классная вещь 👍 Ночью бутылочки с водой нужного объема и нужной температуры стояли готовые, только смесь добавь, утром все закинула и через 15 минут все чистые

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Обычным кипятком, могла иногда в содовым растворе прокипятить ( если долго бутылочки)

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама троих детей

Точно так же всегда делала.

И чайник с поддержанием температуры, чтобы смесь сразу сделать

Нравится Ответить
swiftfox

Сейчас во многих умных чайниках есть программа стерилизации, тоже удобно. А так у нас посудомоечная с функцией стерилизации детской посуды 😁

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Стерилизатор, очень удобно: закинула и забыла. Там же и пустышки, нибулайзера насадки стерилизую.

Нравится Ответить
lera.v8
Valery·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С первым кипятила в кастрюле, со вторым купила стерилизатор и была безумно счастлива) очень классная покупка, нажал на кнопку и забыл, сам отключается

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

У меня был стерилизатор от Kitfort 6-в-1, но можно и поменьше купить, такой большой наверное всё же много места занимает. А так вещь действительно очень полезная

Нравится Ответить
malrejul
Юлия·Мама сына (3 года)

Тоже такой был , очень довольна

Нравится Ответить
alinashap
Alina·Мама дочки (2 года)

Кипятила после каждого кормления, вошло в привычку и даже не напрягало

Не знаю почему у вас стоит запах🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Мне была нужная вещь со всеми-со старшими авент был, с младшим чикко 😊

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

Вся ваша стерилизация заканчивается тогда, когда вы откроете стерилизатор и возьмете бутылку в руки

Просто мыла и все

Нравится Ответить
alexandra1119
Alexandra·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@shurpina, я тоже не стерелизовала, первое время просто кипятком обдавала. Но зашла в Гугл и прочитала, для чего стерилизация 😅 ну, мол не от бактерий от рук, как девушка пишет

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

@alexandra1119, ну и разница?)

вы убили бактерии от смеси, но кухня у вас не стерильна. Что я не так написала😅

Нравится Ответить
alexandra1119
Alexandra·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@aleksandra.0912, я именно про бактерии от смеси, когда смесь подтухает и если маленькому в жкт, наверное, попадают эти бактерии, то колики и так далее возникают.

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (6 лет)

Я так докипятилась. Расплавила две самые дорогие бутылочки и соски к ним, что можно найти в магазинах на тот момент.

Бежала в магазин, волосы назад, чтобы только ещё хоть одна была, чтобы ребёнка покормить.

Сразу же стерилизатор купила😊

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

У меня были пакеты avent, было быстро и удобно

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

+ за пакеты.

Нравится Ответить
wildfanta
Wild Fanta·Мама сына (1 год)

Кипятила только сразу после покупки один раз.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

Мыла, а потом обливала кипячёной водой

Нравится Ответить
anasteicha
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кипятком заливать все детали

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

Авент с сушкой. Чуть продала за 20р хотя брала его за 478р.

Нравится Ответить
kiriyak.n

Я вот сначала тоже переживала, что не продам потом его

Но у подружки от этого же бренда, она его вообще спокойно перепродала чуть дешевле)

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kiriyak.n, повезло. Я второй девайс такой по году пыталась продать.

Нравится Ответить
mrs.olla

Мою и закидываю в стерилизатор-подогреватель. Для меня вещь нужная.

У меня OIDIRE

Нравится Ответить
i_l17
Irina·Мама сына (1 год)

В стерилизаторе-подогревателе или кипятком.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мою и все. Ничего не стерилизую и не кипячу. Это обычный бытовые бактерии, организм ребенка должен привыкать к этому. Я не ращу в полной стерильности.

Нравится Ответить
gelya.krasovskaya
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Кипятила первый месяц в обычном стерилизаторе с вб

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Никогда не кипятила, мыла и всё.

Нравится Ответить
shytikova.nata

Вообще вещь нужная и удобная, пользуюсь сама

Нравится Ответить