одиннадцать
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ребенок плохо спит после ГВ: что делать при внутричерепном давлении?

Девочки ребенку 1,8

После завершения ГВ прошло больше двух месяцев

Плохо спит ночью(это кошмар)

Были у невролога детского

Сказал внутричерепное давление

Прописал лекарства

Пьем уже 4день результатов ноль,или я раньше времени жду их

У кого было так😩😩😩

Комментарии

ashen
𝓐𝓼𝓱𝓮𝓷·Мама дочки (4 года)

И в основном кажется все неврологии ставят ВЧД (отталкиваясь на то что, скачок развития, отмена ГВ,регресс сна и стресс)

Он не только из за плохого сна ставится ( когда есть вялость или наоборот возбудим , есть рвота, застоем глазного дна)

Нравится Ответить
ashen
𝓐𝓼𝓱𝓮𝓷·Мама дочки (4 года)

Отмена ГВ — для ребёнка это потеря главного способа успокоения

Возраст 1,6–2 лет — частый регресс сна

Возможен дефицит:

железа (очень частая причина плохого сна)

витамина D

Перевозбуждение / позднее укладывание

Проверить ферритин (не просто «гемоглобин»)

Витамин D — адекватная дозировка

Режим:

сон не позже 21:00

дневной сон не слишком поздний

Температура 20–22°, влажность 40–60%

Ритуал сна один и тот же каждый день

Если есть лекарства от невролога — эффект от них оценивают минимум через 7–14 дней, 4 дня — это рано

Нравится Ответить
darina207
Дарина·Мама двоих (1 год, 4 года)

ВЧД может беспокоить ,особенно ночью. Ребенку нужен воздух,попробуйте перед сном возле окна подержать,или во дворе. Увлажняйте комнату. Особо не пейте что прописывают,читайте,изучайте и потом только. У нас тоже было,но я не знала. Со временем прошло,в плане сна,нормализовалось

Нравится Ответить
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

А во сколько лет у вас прошло?

Нравится Ответить
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 21:30 или 22:00

Нравится Ответить
nuri123
Нури·Мама сына (1 год)

Из за нехватки железа возможно такое

А во сколько засыпаете ?

Нравится Ответить
anna-dovgiy

Или голодный

Нравится Ответить
anna-dovgiy

На анемию полностью проверить нужно

Нравится Ответить
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

Думаете анемия и из за этого?

Нравится Ответить
anna-dovgiy

@endofil конечно. Во сне усиливается гипоксия. Организм "сам себя будит" чтобы чуть кровоток был лучше.

У нас при анемии ужасно спал ночью. При ГВ ещё ладно- всю ночь на груди, под боком спал- просыпался - пососёт и дальше дремать. А как отлучили- это был кошмар. Обязательно анализы сдайте. Только полностью проверьте, не только гемоглобин. Но анемию и видно- по аппетиту, по иммунитету, по речи ребёнка...

Нравится Ответить
lolkekcheburek_
___·Мама двоих (1 год, 4 года)

Плохо спит - что имеете ввиду? Слишком часто просыпается? Сколько раз?

Просто хнычет или как?

Нравится Ответить
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просыпается иногда хнычет иногда плачет,тянет меня на кухню пьет воды

Потом через 10мин снова

,потом через пол часа

Или просит качать на подушке,если положу на кровать сразу ноет,снова нужно качать на подушке

Нравится Ответить
lolkekcheburek_
___·Мама двоих (1 год, 4 года)

@endofil, перед сном хорошо кормите? Если давление, то и днем бы беспокоило наверное?

Нравится Ответить
endofil
одиннадцать·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lolkekcheburek_, да за час до сна хорошо покушает,на узи показало что есть ВЧД

Нравится Ответить