Оксана
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

Как выбрать карниз в детскую при маленьком расстоянии до батареи

Девочки проблема…Нужен в детскую карниз(тюль и шторы есть)Проблема в том,что не могу найти нужный размер крепления.У нас от стены до подоконника 11см,а от стены до конца батареи 14.Тоесть крепление на 15 см получается,что тюль будет на батарее прям лежать,а следующий размер на 20 см крепление,очень далеко от стены.Комната небольшая и съест много пространства.У кого было так?в итоге какое крепление брали(настенное)Или есть лайфхаки какие🤔

Комментарии

mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если я правильно поняла, то 20 надо брать. В любом случае нужно же, чтобы тюль свободно висел. Как раз вот будет 5 см

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

Да в идеале 20,но просто померила,получается прям комната крошечная,окно посередине(прямоугольная)думала может что то промежуточное есть,или еще какие варианты😩

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ovsanka ну наверное только другие варианты штор. Рулонные, римские и прочее

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ovsanka я в спальне только тюль повесила тонкую, легкую. А на само окно рулонные шторы блэкаут.

Нравится Ответить
malish_mk
malish_mk3·Мама двоих (2 года, 3 года)

Крепление на 20 взяли - идеально висят и тюль и шторы. Крепили на 15см вначале - вся тюль на батарее была

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

Да я бы тоже взяла,но комната и так маленькая,прям заметно пространство съест

Нравится Ответить
malish_mk
malish_mk3·Мама двоих (2 года, 3 года)

@ovsanka, ну так крепеж же не к самому краю карниза крепится

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

@malish_mk, а не подскажите сколько см от стены у вас вышли шторы?

Нравится Ответить