Ларочка Гузеева
lariska_
Ларочка Гузеева·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У ребёнка появились тики после ношения очков: что делать?

Девочки, моему сыну 10 лет

Он носит очки.

С недавних пор начал лицо кривить (рот, нос) как будто бы поправляет очки лицом. Мы спрашивали в чем проблема, он говорит очки спадывают. Купили заушники чтоб не спадывали, но эти движения лицом продолжаются…

Как будто в привычку вошло, как тики.

Что делать? Переживаю

Комментарии

naze
Naze·Мама троих детей

Братишка так делал. Мы его на видео сняли и показали как кринжово он выглядит, перестал потом 😂

Нравится Ответить
a_bb228
whatisyournick·Мама сына (2 года)

попробуйте оправу поменять

Нравится Ответить
elya_akhmetova907

Вы сами как думаете? Если есть переживания, сходите на приём к неврапатологу.

Нравится Ответить
lariska_
Ларочка Гузеева·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Думаю возможно очки..

Так как линзы тяжелые, а потом это перешло в привычку.

Вот не знаю даже как рассуждать

Нравится Ответить
elya_akhmetova907

@lariska_ в школе все в порядке? Не обязывают?

Нравится Ответить
lariska_
Ларочка Гузеева·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@elya_akhmetova907, в целом все хорошо

За оценки бывает переживает. Или мы переживаем и передаем ему это

Нравится Ответить