Svetlana
s.b.1919
Svetlana·Мама дочки (6 лет)

Бактериальный вагиноз после родов: как избежать рецидивов?

Всем добрый день. Девочки, поделитесь вашим опытом. У кого после родов был бактериальный вагиноз? После лечения были ли рецидивы? Как меняли образ жизни для улучшения состояния?

Уже год борюсь с этой проблемой. Врач сказала, что пока кормлю грудью, организм отдает ресурсы для выработки молока.

Комментарии

veronikaglushkova
VeronikaGlushkova·Мама сына (6 лет)

если повторные эпизоды возвращаются , то вам нужно обследоваться полностью , и скорее всего мужчину тоже нужно пролечить . сходите к хорошему гинекологу . я по совету подруги сходила к хорошему врачу , сдала анализы ,мазок ,,потом назначили мне экоклиндин ,все прошло . без побочек ,без рецидивов .

Нравится Ответить
fedorova4321
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Флоражель гель снаружи и внутрь. Хорошо устраняет зуд и жжение деликатных мест, и справляется с вагинозом

Нравится Ответить
veronika.1989
Вероника·Мама сына (7 лет)

Я бы обратилась за вторым мнением. В Уссурийске с гинекологами печально всё☹️

Нравится Ответить
s.b.1919
Svetlana·Мама дочки (6 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
_cherry__
Sofiya·Мама троих детей

Свечи и таблетки назначали, гель купила, и пока нормально.

Нравится Ответить
s.b.1919
Svetlana·Мама дочки (6 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
dancer777
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А какие? Я уже 2 месяца ставлю, пью, толку мало, на время только

Нравится Ответить