Mimi
mimi198988
Mimi·Мама дочки (5 лет)

Что должна дарить крестная на крестины, если нет крестного

Что дарит крестная крестнику если нету крестного? Полотенце, икону, крестик, ложку?

Комментарии

anastasiya.el
Анастасия Эль·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

По желанию

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

По договорённости. Крестные не должны быть спонсорами вашего веселья , что может, пусть то и покупает

Нравится Ответить
bagira2603
Наталья·Мама сына (4 года)

У сына нет крестного. Крестная дарила крестик, полотенце, халат и костюм. Это был её выбор.

Нравится Ответить
pasta94
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У нас крестный дарил крестик, крестная иконку и костюм для крестин. Если крестного нет, наверно, крестик только

Нравится Ответить
helenn_truth
Helenn ·Мама троих детей

Крестик, крестильный набор, икону святого в честь которого назван малыш.

Нравится Ответить
nastenasitnik
Анастасия·Мама сына (2 года)

один крестный полотенце и рубашку, икону, другой крестик.

тут как решите сами) мы обговаривали это заранее.

Нравится Ответить
diklok
mikili·Мама троих детей

Ну как договоритесь , вообще крестик , но я вот хотела определенный , поэтому думала купить сама , но крестная решила , что я выберу - она оплатит. Крестный дарил набор крестильный и полностью оплачивал церемонию - тоже его инициатива. Я своим крестникам дарила крестики всем.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Крестик или икону обычно.

Нравится Ответить
a.ksenia2013
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Крестик и крестный набор для малыша

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (6 лет)

Я крестик дарила, крёстный — цепочку. Потом ещё раз крестик дарила, так как потерял. С мамой обсудите, что дарить

Нравится Ответить
olga.slizova.97
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ничего.

Как вы сами договоритесь)

Нет норм и стандартов

Нравится Ответить
tom.com
Тамара·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я покупала крестик ,набор крестильный (там сразу пеленочка и рубашка/платье идёт) и платила за сами крестины. Когда крестила с крестным ,то тоже самое все, но он покупал икону и за крестины платили пополам

Нравится Ответить
_albertovna_
𝓐𝓵𝓫𝓮𝓻𝓽𝓸𝓿𝓷𝓪·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Зависит от ее возможностей и договоренности с родителями. Я дарила крестик с цепочкой, как основной подарок, было еще кое что, из подарков, платила за крестины. Крестный дарил велосипед. Не важно есть он или нет, все обговорить нужно заранее, чтобы не было ожидание/ реальность

Нравится Ответить
yajevika888
Виктория·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Крест

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Как с родителями решите. Крестик, икону

Нравится Ответить