Ирочка
irina_dor
Ирочка

Как отпустить ситуацию при планировании беременности: опыт мам

Девочки как вы отпустили ситуацию в планировании беременности? Расскажите про свой опыт

Комментарии

avocado_96
Анна ·В ожидании первенца

В конце января 25 года была зб (не планировали, так получилось). Было морально тяжело. В апреле с мужем полетели спонтанно в Таиланд, чтобы стало легче. Немного отпустило. В июне решили попробовать, не получилось. В первый день месячных я поплакала и сказала мужу,что ничего больше не буду планировать, может на чистке не так почистили и тп... в июле был пляж, отдых, мы расслабились душой и телом.. да так, что в конце июля хгч начал рости🙏😊

Нравится Ответить
dna0215

После двух неудачных беременностей, онкологии, трех операций по поводу эндометриоза, двух искусственных климаксов, решила не рисковать и не идти на эко (еще и с низким овариальным резервом), приняла решение, что никогда не рожу, не исключаю возможности усыновления, но это пока не точно.

Нравится Ответить
yulia.no.stress

Ни как, не отпускала пока не задолбалась и само отпустило. Я правда уже не надеюсь просто плыву по течению 🫠

Нравится Ответить
nika090109
Виктория ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да никак. Два года "отпускала", не предохранялись, не планировали, но и не переживали если что. А потом страшно стало. Сейчас второй цикл прям слежу и проверяюсь

Нравится Ответить
diadiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Отдала душу и тело репродуктологу после 8 лет планирования, вот тогда отпустила ситуацию , а когда уволилась со стрессовой работы - забеременела

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подумала "и с одним хорошо!", бегать начала... Месяца не прошло, как забеременела 😵‍💫

Нравится Ответить
irina_dor

Блин ну у меня даже одного нет

Нравится Ответить
7zmeyka7
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@irina_dor Первая беременность закончилась замершей. Потом долго не решалась даже пробовать. Потом получилось все-таки и всю беременность, до декрета и чуть дольше, кровило регулярно. Я просто берегла себя и фаталиста включила.

Так бывает, что не бывает детей. Отвлекитесь, займитесь чем-то полезным. Пойдите учиться, смените работу или профессию. Поменяйте образ жизни или место жительства. Просто живите для своего счастья.

Ну и мужа бы проверить не помешало🤭

Нравится Ответить
angelina22010
Ангелина·В ожидании первенца

Никак. Такое не отпустишь. Постоянно в голове это, как ни крути. В моем случае отдых и прочее не помогло. Беременность наступила с помощью врачей😊

Нравится Ответить
tulupova_yana
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Устроилась на работу с сильно плавающим графиком и 12 часовой сменой

Помогло 😁

Нравится Ответить
irina_dor

А как это помогло то?

Нравится Ответить
tulupova_yana
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@irina_dor, муж видел дома редко и встречи были не для зачатия а наслаждения

И мысли были уже не о планировании а о отчетах )

Нравится Ответить