Маша
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

Что взять с собой в 7 роддом Нижнего Новгорода: условия в родбоксах

Девочки, кто рожал в 7 роддоме (нижний Новгород) подскажите пожалуйста, в родбоксах есть туалет/душ? Есть ли рядом микроволновка и кулер, чтобы муж мог бегать доливать водичку? И пускают ли в родовой бокс с маленькой сумкой (там перекус, пеленки и весь базовый минимум)

Лучший комментарий

kovalevajuliaaa
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastasia808
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

anastasia808
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasia808
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@mnirawx, легких родов 🙏🏽

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

@anastasia808, спасибо! А вас поздравляю с рождением малыша) вкусного молочка!

Нравится Ответить
anastasia808
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@mnirawx, спасибо большое 🥰

Нравится Ответить
stakankefira
StakanKefira·Мама дочки (2 года)

Туалет был, один в начале коридора, всё остальное не знаю, не помню, вода у меня своя с собой была 2 большие бутылки.

С собой брала маленькую сумку, не помню всё, что там было, по моему пеленки, памперс, зарядка для телефона, и детские фруктовые паучи (для себя естественно).

На схватках я не ела, мне было слишком плохо, после родов просила мне подать сумку, сказала, что есть хочу очень, надо мной посмеялись и сказали «щас в палату переведут скоро уже, там как раз ужин будет».

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

@stakankefira, неужели настолько не до чего в родах.. так страшно представить себе этот процесс, раз даже воды неохота😅

Нравится Ответить
stakankefira
StakanKefira·Мама дочки (2 года)

@mnirawx, у всех по разному проходят схватки и роды))

У меня на раскрытии 2 пальца схватки начались с интервалом в 1,5-2 минуты, поставили ношпу, я ещё пыталась сидеть на фитболе или ходить, при раскрытии 3, схватки начались с интервалом в минуту и я даже перевернуться на другой бок не могла, я дышать не успевала нормально🥲, поставили эпидуралку (и то только потому что у меня связи в больнице есть, так бы послали меня) и я уснула.

На потугах мне было уже легче.

У тех, у кого роды проходят прям на легке, то у них на всё там время есть, и ходят, и пьют, и по телефону болтают.

Желаю вам именно таких родов, легких и спокойных🥰

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

@stakankefira, спасибо! Конечно верится с трудом что первые роды могут быть легкими, но я буду думать о хорошем)))

Нравится Ответить
svetik_92
svetik_92·Мама двоих (1 год, 4 года)

Туалет на этаже. Душ есть в последних боксах (номер не помню, но второй раз рожала в нём). Там же за дверью была кофемашина какая-то, муж ходил. Насчёт воды не подскажу, мне хватило того, что с собой брала. Сумку точно можно) микроволновка тоже не знаю, может и была там, где кофемашина.

Я вообще не поняла, зачем все это на родах😅 мне нужна была только кушетка и чтобы меня не трогали))

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

В первый раз рожаю поэтому хочу быть готовой ко всему))) спасибо за подробный ответ)

Нравится Ответить
mama_2madam
🥰🥰🥰·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Туалет на этаже, микроволновка возможно тоже на посту есть. Я выходила из бокса в туалет

Нравится Ответить
kovalevajuliaaa
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
stope
М·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mnirawx можно. Приехать и подписать обменку. Но они и без нее примут когда своим ходом к ним приедете со схватками

Одно но, надо успеть доехать или заранее лечь. Мне мо вторым сыном повезло, я переживала и меня, положили с предвестниками

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@atat А я, после рилса девушки что ей три ребра сломали в дзержинске Во время родов, задумалась, стоит ли туда ехать

Нравится Ответить
stope
М·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@milankaburova ну вот у каждого разный опыт в роддоме, у меня в 7м плохой. Так что отзывы везде будут разные, кому как повезёт видимо

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На сколько я помню туалета и душа в родбоксе нет. По куллеру и свч не подскажу, как-то не до неё было..

В родовой с собой была маленькая сумочка, там вода была, помада, зарядка, телефон, пелёнки, и документы которые в приёмном нужны были

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mnirawx да, я в туалет ходила на этаже, возле поста. А когда уже в родах была и с капельницей, то в палате что-то вроде утки давали

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mnirawx вот в палате уже после родов, там и душ и туалет в каждой палате

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

@milankaburova, это хорошо конечно

Жалко что в боксах не так

Нравится Ответить
tati-nn
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Я тоже послушаю) я вот хоть и рожала там. Но хоть убей не поняла ничего. Меня уже с потугами везли на каталке с 6 этажа. (Лежала в патологии)

Думаю в этот раз тоже туда ехать, но уже по скорой

Нравится Ответить
tati-nn
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@mnirawx, дааа, с него началась родовая деятельность. Они обычно там всем его ставят. Я должна была в 5 идти на клизму и в 6 спуститься в родовую. А родила в 4)

Не самом деле да, есть разница когда естественно начинается и стимуляция. Естественно лучше конечно в разы ((((

Нравится Ответить
mnirawx
Маша·В ожидании первенца

@tati-nn, буду надеяться, что малыш решит вылезти накануне госпитализации)

Нравится Ответить
tati-nn
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@mnirawx, лучше бы конечно так 🤞🏼🤞🏼🤞🏼🤞🏼

Нравится Ответить