Вован
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

Как вернуть деньги за восстановленный телефон с Яндекс Маркета

Девочки!

Я победила Яндекс маркет)

Нам вернули деньги!

Продавец под видом новых телефонов торговал восстановленными и если прям не разбираться глубоко, то вообще не видно. Все новое, запаяное, в пленке

Отзывы вроде на тот момент были нормальные, я не очень помню

Купили отцу мужа, он не очень разбирался и не сказал, что телефон работает некорректно. Терпел полгода, потом сказал и купили новый.

Этот пробовали сдать в ломбард или скупку телефонов, давали нам 500р или вообще не брали

В итоге решили пробовать по гарантии. Там условия невыполнимые... Яндекс требует подтверждения, которое не дают сервисы, официальный сервисный центр вообще отказался участвовать. Сказали, что телефон явно восстановлен и они его даже за деньги ремонтировать не будут. При заключении, что телефон восстановленный, тоже гарантия слетает(если я правильно поняла)

Но я-то знаю, что мы купили такой и пользовались аккуратно, а он все равно сдох

Пока я скакала меж сервисами, у телефона слетела прошивка и он превратился в кирпич

С горем пополам я нашла сервис, который согласился осмотреть и дать подтверждение моим словам. Дальше мы два раза переписывали акт диагностики 🤦🏼‍♀️

И все же Яндекс был вынужден принять свое добро назад. Я очень переживала, что в последний момент что-нибудь сорвется и деньги до нас не дойдут

Но все вернули)

Наверное, это была небольшая сумма чтоб тратить столько времени...но я за справедливость! Надеюсь с продавца взыщут, чтоб не повадно было

И как все сервисы в один голос сказали: не покупайте телефоны на маркетплейсах! Яндекс маркет в большинстве своем торгует восстановленными

Нам тоже урок...у нас все телефоны оттуда 🤦🏼‍♀️

#мойопыт #победа

14

Комментарии

ketsi14
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Вы iPhone покупали? Или какой-то другой марки?

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

@ketsi14 ну да, должны)вот мой и мужа похожи на действительно новые, но мы их брали когда они вот только вышли, но магазины какие были не помню

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

@vovan011209 такое видела по тв на китайском рынке, как айфон делают из 11 в 13, не знаю точно какие там модели у них, но начинки запихивают в корпус дороже и оп ты крут 😂

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

@mama_mal4ikov вот тут тоже неизвестно, что под капотом было😂

Нравится Ответить
starlove
Любовь·Мама троих детей

У меня в голове раздрай))) я вроде это читала вчера ? 🧐

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

Да, но вчера был вопрос) сегодня я решила оставить этот пост с итогами)

Нравится Ответить
qthyq
Алия·Мама дочки (2 года)

А мы Яндексу смогли вернуть жеский диск. Муж купил как оригинальный, а через почти год узнал что это китайская реплика. ЯМ быстро ответили, вернули деньги за заказ и даже этот диск забирать не стали 😅

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

Как повезло!

Мне вытрепали все нервы своими отписками про сервис и про то, что если телефон восстановленный, они мне ничего не должны...

Возможно надо было просто досудебную претензию написать)

Нравится Ответить
mamamargoshi
Анна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

А как поняли что реплика?

Нравится Ответить
qthyq
Алия·Мама дочки (2 года)

@mamamargoshi если я не ошибаюсь, муж решил обновить драйвера и они не обновлялись, проверил на сайте по коду этот диск и он не находился

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы с братом тоже недавно купили телефон на ЯМ для мамы, тоже восстановленный оказался, но возврат сразу одобрили

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

Вы может сразу оформили? Без акта от сервиса?

У нас месяцев 7 прошло после покупки, когда я начала это

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vovan011209, где-то недели 2 прошло до того как я поняла что восстановленный, в тот же день заявку оформила

Нравится Ответить
vovan011209
Вован·Мама дочки (3 года)

@anlutsyk поэтому и проблем меньше, там в течение 14 дней проще вернуть, чем по гарантии забрать заставить

Нравится Ответить