Angelina
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Какие пюре для прикорма выбрать: советы мам по фирмам и вкусам

Девочки , какие пюрешки используете в прикорме ? Какой фирмы ? Посоветуйте что нибудь более менее, мы Гербер взяли , ну совсем не хочет. Может у другой фирмы вкус иной

Лучший комментарий

ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я брала бабушкино лукошко они реально вкусней

Нравится Ответить

Комментарии

supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

Лукошко вкусное. Даже сейчас иногда даю если например куда-то едем.

Нравится Ответить
tika.astana
Tika·Мама дочки (3 года)

Может пюре лучше сами будете готовить???

А так, попробуйте самоприкорм, это кайф)))

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Говорят лучше с баночек начать , непонятно какого качества продукты

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Все знакомые вокруг давали с баночек и проблем не было , как будто только у нас😞

Нравится Ответить
ofelia01
Ofelia·Мама сына (1 год)

А Гербер давали подруги и их дети не ели именно эту продукцию. А остальное норм

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Очень интересно

Нравится Ответить
ofelia01
Ofelia·Мама сына (1 год)

Я одна что ли давала фрутоняня и агуша🤣🤣у меня просто гайд и курс есть по составам и я оттуда по рекомендациям брала

Нравится Ответить
ofelia01
Ofelia·Мама сына (1 год)

@angelina2711, напишите свой номер, я найду все что есть скину вам полезное

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

@ofelia01, 87474880435

Нравится Ответить
ofelia01
Ofelia·Мама сына (1 год)

@angelina2711, скинула

Нравится Ответить
fatatitafatata
ловалова·Мама двоих (младенец)

У меня тоже самое, Гербер даю и не хочет, плюется. Только цвет капута более менее заходит и то пару ложек. Кашу дала рисовую тоже ну так себе.

Думаю бабушкино теперь купить и дать

Нравится Ответить
ayiraam

Бабушкино лукошко

Состав хороший ,лучше чем какие либо.

Разнообращие типо гречк+курица

Рис+кролик и тп...очень удобно и они реально вкусные

Нравится Ответить
moonik
❤️·Мама двоих (младенец)

Вы на гв? Мой сын вообще не хочет кушать. Не открывает рот

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

@winner555, начала яблоко давать дня три как, не ест совсем , не понравилось , из всего зашла только цветная капуста, ну как зашла , ложки 3 может съесть только

Нравится Ответить
winner555

@angelina2711, такое ощущение, что у вашего малыша еще нет пищевого интереса. Может чуть отложите ввод прикорма, а пока сажайте рядом, когда кушаете и дразните

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

@winner555, к нашей еде как раз таки огромный интерес , выяснился факт , что без моего ведома ему давали взрослые печеньки 🤦🏼‍♀️😕

Нравится Ответить
michi13
мичи·Мама двоих (младенец)

Флер алпин. Но их брала только в прогулки/ поездки. А дома сама делала

Нравится Ответить
ediebritt_
Идди Бритт·Мама двоих (1 год, 12 лет)

гербер брала

Нравится Ответить
winner555

Гербер, флер альпин и кабрита. Отслеживаю акции в дм, там бывает 2+1,3+1 или 15% скидки. Каши беру там же Флёровские и кабриту. Начинала прикорм с магазинных пюре, но так, на пару раз. Чтобы ввести и проверить на аллергию, потом все сама варила. Брокколи, цв капуста в магазинах типа рыбных замороженную покупаю. Мясо купила свежее специально для сына, разделила на порционные куски по грамм 150-200 и раз в 2 дня отвариваю мясо, потом на этом бульоне овощи. Мясо варю 1 раз на 2 дня, овощи каждый день свежие(варятся ооочень быстро).

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

И блендерили в пюре ? А овощей сколько клали ?

Нравится Ответить
winner555

@angelina2711, ага. Мясо отвариваю, бульон часть процеживаю и в холодильник, во второй части варю овощи. Потом мясо в хлопья кручу, часть сразу перекладываю в контейнер и в холодильник, а вторую часть в тарелку. И следом овощи блендером и их в талелку к мясу+ бульончика добавляю, чтобы было более жиденько. По мере роста ляльки, мясо так же блендером, а овощи вилочкой, чтобы крупинками было. Общий объем пищи за 1 прием примерно 80-90 г, позже довела до 150гр. Утром кормлю кашами, сначала покупала безмолочные и разводила их бульончиком+вода. Позже попробовали Кабриту на козе и флёр на корове, их просто на воде. Обед мясо с овощами.

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама двоих (младенец)

Флер альпин но он дорогой блин , Гербер , Бабушкино лукошко , агуша

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама двоих (младенец)

Флер альпин, семпер

Нравится Ответить
somebody07
somebody·Мама двоих (младенец)

Semper, Hipp и Gerber мы кушали

Нравится Ответить
mamamov

Бабушкино лукошко на озоне выгодно сразу по 6 шт покупать

Нравится Ответить
katyushka_katyushka
Катерина·Мама дочки (6 лет)

Бабушкино лукошко давала

Вводила начиная с кабачка, тыквы, брокколи, яблоко и тд… Потом мяско к 9мес

Нравится Ответить
almaty002
Аяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всегда начинала с гербер

Нравится Ответить
almaty002
Аяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@angelina2711, значит вы дали на попробовать поэтому им не охото тогда лучше вам самой готовить.Там же без соли и без сахара поэтому невкусно так как попробывав норм еду с солью уже есть не будут если только не сладкие пюрешки.Я давала например наш суп но разбавляя кипяченной водой чтобы соль слегка только чувствовалась.

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

@almaty002, в том та и дело, не давала , пару раз в тарелку руками пожамкать и не более. Думала прикорм это просто 🤪

Нравится Ответить
almaty002
Аяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@angelina2711, попробуйте с инета сами готовить

Нравится Ответить
mama_for_sun

Никогда не брала сыну гербер,Бабушкино лукошко или сады придонья

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Чем кормили

Нравится Ответить
mama_for_sun

@angelina2711 овощи:броколи,кабачок,цаетная капуста.

Кабачок вообще хорошо ел и сейчас любит его.

Потом морковку,свеклу,тыкву и тд.,потом салатики овощные брала,фруктовые пюре,потом мясные а потом уже сама варила овощные супчики

Нравится Ответить
s.anastassiya
Анастасия·Мама сына (4 года)

Мне самыми вкусными были фирмы "бабушкино лукошко".

Но сын тогда вообще всё подряд ел

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Здорово как, а вы как вводили продукты , какая последовательность

Нравится Ответить
s.anastassiya
Анастасия·Мама сына (4 года)

@angelina2711 не помню уже.

Вроде начинала с кабачка, цветной капусты и брокколи

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я брала бабушкино лукошко они реально вкусней

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Мне посоветовали мясо взять

Нравится Ответить
angelina2711
Angelina·Мама сына-младенца

Но думаю поехать сейчас в детский мир и все таки взять овощи еще , цв капусту еще более менее ел, на кабачок щеки красные и на брокколи тоже были , ввела каши ( каши еще хуже ест 🤪) думаю вот взять мясо и цв капусту и начинать , потом добавить картошку , вы как вводили продукты ?

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@angelina2711 я раньше вводила по этому у меня были фруктики, овощи по ложечки, в 6 мес уже все по возрасту давала

Нравится Ответить