Татьяна
zvezdulenka
Татьяна·Мама троих детей

Мезентериальный лимфаденит у ребенка: симптомы, УЗИ и лечение

Девочки , очень нужен ваш совет ! Так как я мать паникерша и теперь не успокоюсь .

Немного предистрии ( в середине ноября дочку беспокоил живот , спазмы , был жидкий стул ) Пошли на узи , там нашли увеличенные Мезентериальные л/узлы - умеренно увеличены , с ровными контурами, максим. размером - 10.4*3.8мм)

По аок все спокойно , сказали через пару месяцев переделать узи .

Вот 11 февраля записались планово на узи , но все на с утра дочка стала жаловаться на живот в районе пупка ,потом прошло . К вечеру появились боли , раза 4 за ночь вырвало и всю ночь болел живот волнообразно . Температура ночью 37,7, но к утру полностью спала . Побежали на узи Диффузные изменения печени.УЗ-признаки мезентериального лимфаденита. Мезентериальные л/у увеличены-14,2мм,11,8мм. И много газов в кишечнике .

В понедельник пойдем к участковой , хочу обследовать ребенка . Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким и как лечили ????

Буду очень благодарна за репост 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Комментарии

dialopa
dialopa·Мама двоих (4 года, 10 лет)

мы очень намучились и да на всех узи эти узлы постоянно были воспалены 😭😭😭😭 всегда переживала тоже, только ждать

Нравится Ответить
zvezdulenka
Татьяна·Мама троих детей

Спасибо. Будем надеяться , что переростет тоже

Нравится Ответить
dialopa
dialopa·Мама двоих (4 года, 10 лет)

лимфомиозот нам помогал, при каждом вирусе эта зараза восполнялась

Нравится Ответить
dialopa
dialopa·Мама двоих (4 года, 10 лет)

постоянно уезжали с этими узлами по скорой, с подозрением на аппендицит, в 7 лет дочь переросла. каждый раз было очень страшно, сильнейшие боли и плач

Нравится Ответить
maria_ma1
Мэри·Мама сына (8 лет)

На фоне вируса (а у вас была темпа) лимфоузлы увеличиваются. Скорее всего был ротовирус или другая инфекция, тоже было так себе узи после нее

Нравится Ответить
zvezdulenka
Татьяна·Мама троих детей

Спасибо

Очень переживаю что и в октябре они были , а сейчас по размерам еще больше

Нравится Ответить
maria_ma1
Мэри·Мама сына (8 лет)

@zvezdulenka, у нас потом год болели периодически (( реагировали на все

Нравится Ответить
elenastb
Хелен·Мама дочки (4 года)

Такое бывает в детском возрасте чаще. Хотя у меня было пару лет назад. Это воспаление в жкт, найдете причину и лечить. Мне вначале препараты назначали, но не помогло и уже антибиотики потом

Нравится Ответить