Аня
annakimmmm
Аня·Мама дочки (10 лет)

Что посмотреть в Карелии: советы и маршруты от мам

Девочки, а есть посты про Карелию и что там посмотреть?

Или может посоветуете?

В поиске вобью но вдруг вы знаете

2

Комментарии

zhenya.ka13
Евгения ·Мама сына (8 лет)

Недавно писала пост: ссылка

Нравится Ответить
nastenaa2001
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Эко парк Долина водопадов нам ещё очень понравилась, вроде его не писали вам

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
annakimmmm
Аня·Мама дочки (10 лет)

Ну у нас лисян, думаю проедем

Спасибо♥️

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

@annakimmmm, там просто глубоких ям много. В сырую погоду кашу наводят, застревают и закапываются.

Ну а до леса пока едешь - там дорога была как стиральная доска. Мы просто плелись 20км/ч несколько км.

Нравится Ответить
xxxxxxxx_4
Xxxxxxxxxxx·Мама сына (3 года)

Кижи ещё можно посетить, но там Овер дорого щас все

Да и в 18 году, когда там работала, своим даже бесплатно нельзя было зайти на территорию бесплатно

Нравится Ответить
annakimmmm
Аня·Мама дочки (10 лет)

Да прайс не малый((

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В Акуловке самая вкусная уха и рыба у них своя, это в Лахденпохья по пути.

Потом в Сортавала гора Паасо, станция Снежная, деревня Викингов, если время останется, то музей деревянных картин очень крутой. Вкусно поесть Карельское лукошко (позвоните спросите не занято ли все экскурсией) и ресторан Дом Берга (может не быть мест). Если в рестик не получится, то на берегу отлично можно сходить в Сердоболь с детской комнатой, площадкой и хорошим детским клубом наверху, детям там супер.

Далее Рускеала. Каньон мраморный, там же рядом в 10 минутах водопады.

Ещё дальше Зоопарк.

Нравится Ответить
annakimmmm
Аня·Мама дочки (10 лет)

Офигеть сколько там всего, подскажите а в мраморный каньон лучше вечером? Чтобы увидеть как все подсвечивается?

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@annakimmmm мы в темноте ни разу не были) мраморный каньон часов на 5, в 12 дня на станции стоит старинный поезд и можно попасть в кабину машиниста, покажут и расскажут как что работает. Днём там тоже очень красиво в любую погоду, мы были и в дождь, и облачную погоду, и солнечную.

Нравится Ответить
ptica23
Надежда·Мама троих детей

@annakimmmm, в темноте совсем другой вайб) мне зашло больше.

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (9 лет)

Парк Рускеала, гора филина, водопад Кивач ( но это со стороны Онежского озера),со стороны Ладоги- ладожские шхеры, это на катере...

Нравится Ответить
annakimmmm
Аня·Мама дочки (10 лет)

Ого, там катера???

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (9 лет)

@annakimmmm на шхерах да, экскурсии на карерах, в Рускеала можно лодку взять покататься по карьеру

Нравится Ответить