София
manaenkosofi2001
София ·Мама сына-младенца

Почему ребёнок срыгивает после смеси при переходе с ГВ?

Девочки, может кто подскажет, я кормлю грудью, сейчас заболела и поэтому пришлось начать пить антибиотики, малыш на это время на смеси. Так вот после каждого кормления он обильно срыгивает, хотя есть он в точности как указано на коробке, на ГВ такого не было, так лишь немного срыгивал и не всегда. Смесь nestogen, может она ему не подходит или это из-за того что с ГВ на смесь перешли?

До этого, как он был меньше, тоже прибегали к смеси вынужденно, но такого эффекта не было. Что это и почему? #первыйпост

Комментарии

raiskaa..
Раиса·Мама сына (2 года)

А почему именно эту смесь выбрали ?Скорей всего она не подошла ,мне педиатр сказала,что больше всего на грудное молоко похожа смесь Нутрилон ,её и давала и не было никаких проблем,тоже экстренно пришлось переходить с гв на смесь

Нравится Ответить
manaenkosofi2001
София ·Мама сына-младенца

Капризнее не стал, как будто так и должно быть. А срыгивает прям много, порой и фонтаном

Нравится Ответить
lerabelgorod
Лера·Мама дочки-младенца

Срыгивает фонтаном или пассивно?

Стал ли ребёнок капризнее?

Нравится Ответить