Лариса
larisa261280
Лариса ·Мама двоих (3 года, 22 года)

Как выделить доли в квартире после ипотеки: советы мам

Девочки, подскажите, кто выделял доли в квартире после закрытия ипотеки. Говорят, нужно самим заявление писать, образец в инете. Нашла, но там выделение долей только несовершеннолетним детям или это не принципиально? Посоветуйте как лучше делить, по 1/4 детям и 1/2 совместная с мужем? Когда брали ипотеку, была не в браке, но это мало что меняет, на сколько я слышала...

Комментарии

see_u_sea
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если не в браке брали квартиру, мужу и детям выделяла бы минимальные доли, себе остальное.

Мы выделяли по 1/17 детям и 15/17 себе с мужем

Нравится Ответить
yakimenko.photo
Екатерина·Мама дочки (3 года)

1/16 ребенку и 15/16 вам с супругом

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)

Мужу можно минимальную выделить, детям тоже, чтоб не было проблем в случае, если захотите продать, основную часть себе

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)

Потом муж может подарить свою долю

Нравится Ответить
larisa261280
Лариса ·Мама двоих (3 года, 22 года)

@egorova.ekaterina13 спасибо

Нравится Ответить