Марина
banitic
Марина ·Мама сына (9 лет)

Что делать при влажном кашле у ребёнка: стоит ли давать Пульмикорт и Лазолв

Девчонки привет!

Е-мае…у сына влажный кашель ,прям вот знаете отхаркивающий,как у курильщика с 30 летним стажем.

Приходила педиатр.Послушала-в легких чисто .

Вопрос таков:

Она прописала пульмикорт (миллион лет уже им не пользовались) и Лазолван.

Чет у меня какие-то сомнения 🤨

Вы что думаете ?

1

Комментарии

annuta27
Анна·Мама троих детей

Нам сироп флюдитек. А ингаляции просто с физраствором

Нравится Ответить
inspector
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старшая дочь притащила со школы какой-то херовый вирус , где сначала темпер 37.3 пару дней. Потом до 38.5 поднимается и дикий кашель и сопли. Сначала сухой, потом влажноватый. 5 дней мыла нос, Ринофлуимуцил в нос, особо лучше кашель не стал.

Тут она заразила младшую, и та ночью выдала ложный круп на фоне кашля . Я 🤯 потащила ее к платному педиатру. Та на 3 дня прописала пульмикорт в минимальной дозировке. Ну и старшей заодно делала ингаляции. Плюс травяной сироп от кашля. 3 дня и кашля ни у одной нет, изредка кашлянут. Насморк только остался. Так что иногда я за пульмикорт

Нравится Ответить
inspector
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Плюс бронхипрет по возрасту.

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну при крупе кашель не откашливается , тут конечно нужен пульмикорт , а если просто влажный кашель то нет

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Трахеит не слышен .

Я бы пока не стала ничего давать. Максимум физ раствором ингаляции для разжижения дополнительного. И то, за 2-3 часа до сна нельзя .

Или увлажнитель рядом поставить. Мне увлажнитель помогал при таких соплях. Сутки и практически ничего нет было на следующий день

Нравится Ответить
trofioly
Ольга Трофимова·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Пульмикорт обычно при сухом кашле назначают. Возможно сопли стекают по горлу? Промывайте нос

Нравится Ответить
nadya.leskova.98
Надежда·Мама двоих (1 год, 4 года)

Детям вообще нельзя давать сиропы такого вида как Лазолван. Кашель отхаркивающейся, представляете, что у него будет внутри, если ещё и этот сироп,произойдет вулкан 😫

Скорейшего выздоровления вам 🙏

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вообще бы не делала назначенные ингаляции, тем более с пульмикортом. Ребенок откашливает же.

Нравится Ответить
obycxova080497
Диана·Мама сына (1 год)

У меня сегодня сын тоже ночью сильно кашлял мокротой, я просто мпромываю нос, высасываю и капаю

Нравится Ответить
annuta27
Анна·Мама троих детей

У нас тоже кашель. Сегодня к педиатру. Интересно что пропишут.

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну если откашливает я б не стала делать эти ингаляции

Нравится Ответить